Ориентировщики из Коми завоевали первые медали на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Сборная Республики Коми по спортивному ориентированию на лыжах принимает участие в чемпионате и первенстве Северо-западного федерального округа. Соревнования проходят в городе Петрозаводск с 23 по 27 января, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

За победу борются около 200 ориентировщиков из Санкт-Петербурга, Карелии и Коми, а также Мурманской, Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей.

По итогам первого соревновательного дня у наших спортсменов сразу несколько медалей. Среди девушек 14 лет серебро завоевала Ксения Королева, бронзовая награда в активе Алены Поповой. У юниорок до 20 лет золото взяла София Лотоцкая.

У юношей серебряную медаль завоевал Андрей Антоновский. В возрастной категории до 20 лет Алексей Бурчак финишировал вторым. Среди спортсменов годом старше Александр Бондаренко и Юрий Косолапов также стали обладателями серебряных наград.

Всего в трехдневной программе соревнований – две личные гонки на дистанциях "спринт" – до 4 километров и "классика" – около 7 километров, а также эстафета. Для юниоров и юниорок соревнования являются отборочными в финальную часть Зимней спартакиады молодежи России. Будет отобрано две команды из семи.