Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле три рецидивиста сначала похитили продукты из фургона, а затем ограбили старушку

В Вуктыле три рецидивиста сначала похитили продукты из фургона, а затем ограбили старушку
В Вуктыле три рецидивиста сначала похитили продукты из фургона, а затем ограбили старушку
logo

Полицейские Вуктыла задержали трёх ранее судимых мужчин, подозреваемых в краже и грабеже, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г. Вуктылу поступило заявление о краже продуктов питания из автофургона от местного предпринимателя. Сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые установлены и задержаны. Ими оказались три неоднократно судимых местных жителя 1970, 1986 и 1995 годов рождения.

Полицейские выяснили, что один из фигурантов днем разгружал фургон заявителя и узнал, что в ночное время в нем будут храниться продукты. Мужчина сообщил об этом приятелям. Решив украсть товары для дальнейшей перепродажи, подозреваемые сломали навесной замок и проникли в кузов, откуда похитили сладости, тушенку и мясные продукты на общую сумму 18 656 руб.

Часть похищенного злоумышленники обменяли на самогон у одной из жительниц города. Когда алкоголь закончился, вуктыльцы 1970 и 1995 годов рождения, ограбили пенсионерку, у которой до этого и приобрели горячительное. Зайдя в квартиру пожилой женщины, один из грабителей ударил её, усадил на диван и закрыл обзор одеялом. В это время его напарник искал денежные средства. Забрав 4 тысячи рублей, нападавшие скрылись.

Следователи ОМВД России по г.Вуктылу в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. Б, В ч.2 ст.158 и п. А, В, Г ч.2 ст.161 УК РФ. Фигуранты задержаны в порядке ст.91 УПК РФ. Подозреваемые дали признательные показания.