Новости Республики Коми | Комиинформ

Волонтеры-медики выручили семью из Сыктывкара

Волонтеры-медики выручили семью из Сыктывкара
Волонтеры-медики выручили семью из Сыктывкара
logo
Волонтеры-медики выручили семью из Сыктывкара
Фото группы "Волонтеры-медики" Республика Коми

Волонтеры-медики помогли маме мальчиков-инвалидов Сережи и Вовы Бобровых отправиться на лечение. О том, какая помощь потребовалась горожанке, они сообщили в соцсетях.

Мальчиков Сережу и Вову Бобровых знают в Сыктывкаре, у детей букет врожденных диагнозов, и им приходится периодически ездить на лечение и реабилитацию в федеральные центры. В этот раз детей необходимо было отправить на лечение и встретить по приезду. Мальчики не могли передвигаться самостоятельно: один был на кресле-каталке, а второго переносили на носилках.

nhpsZJuHXcg.jpg


Волонтеры помогли погрузить детей и вещи в специальный транспорт, а после подняться на второй этаж многоэтажки.

"Благодарю волонтеров за помощь моим мальчикам в решении вопроса транспортировки. 9 января нас забрали из дома и отвезли на ж/д вокзал. Был сильнейший мороз (-38), и я очень переживала, как мы сможем добраться к поезду с ребенком, который в гипсе после операции. Была проделана колоссальная работа, чтобы все было четко и быстро, а самое главное - максимально комфортно для лежачего ребенка. Точно так же нас встретили на платформе в Эжве. Машину в обоих случаях предоставила Эжвинская поликлиника. Большое всем спасибо за помощь!" - обратилась мама Володи и Сережи Бобровых Марина Михайлова. 

Ih2bEj6b_-E.jpg

За помощью к волонтерам-медикам можно обратиться в соцсетях.

9Yr2UYJ2_nY.jpg