Новости Республики Коми | Комиинформ

Инженерная служба Росгвардии отмечает свой профессиональный праздник

Инженерная служба Росгвардии отмечает свой профессиональный праздник
Инженерная служба Росгвардии отмечает свой профессиональный праздник
logo
Инженерная служба Росгвардии отмечает свой профессиональный праздник
Фото Росгвардии РК

24 января специалисты инженерного профиля Центра подготовки личного состава Северо-Западного округа Росгвардии отмечают профессиональный праздник – День инженерной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.

DSC_0255.JPG
IMG_3189.JPG

В Центре подготовки личного состава Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерациисегодня состоялся торжественный митинг, посвященный Дню образования инженерной службы Росгвардии.

DSC_0199.JPG

Начальник Центра полковник Дмитрий Корешков поздравил военнослужащих с профессиональным праздником и отметил, что воинская часть готовит специалистов инженерной службы, которые достойно несут службу в разных регионах Российской Федерации. Офицер пожелал личному составу успехов в службе и вручил отличившимся военнослужащим грамоты и погоны к очередным воинским званиям.

DSC_0209.JPG

Завершилось мероприятие праздничным концертом, где прозвучали патриотические песни в исполнении военного оркестра и других творческих коллективов. 

DSC_0218.JPG
DSC_0220.JPG

Инженерные подразделения Росгвардии участвуют в специальных операциях по противодействию терроризму и экстремизму, оборудуют охраняемые объекты инженерно-техническими средствами охраны и организуют их эксплуатацию. Главным направлением развития инженерных подразделений Росгвардии на современном этапе является создание высокомобильных структур, способных выполнять весь комплекс инженерных задач в различных городах и районах региона и в масштабе страны.

DSC_0223-2.JPG
DSC_0226.JPG

Воинская часть была сформирована в 1959 году, но как Центр подготовки личного состава стала функционировать с 1996 года. Центр подготовки личного состава Северо-Западного округа Росгвардии осуществляет обучение военнослужащих и сотрудников по специальностям инженерного профиля: саперов, взрывников, специалистов полевого электроснабжения и водоснабжения, механиков специальных инженерных машин и др.

DSC_0227.JPG
DSC_0228-2.JPG

Более 1 тыс. её военнослужащих за проявленные мужество и героизм в ходе боевых действий награждены государственными наградами, а сержант Александр Белодедов и младший сержант Александр Пузиновский посмертно удостоены звания Героев Российской Федерации.