Две награды завоевали представители Коми на всероссийских соревнованиях по бадминтону

В Архангельске в Центре развития спорта "Норд Арена" прошли IV Всероссийские юниорские и юношеские соревнования "Северное сияние 2023". В турнире приняли участие около 200 молодых спортсменов России из Архангельской, Московской, Ярославской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Орла и Республики Коми.

Участники боролись за медали всероссийских соревнований в четырех возрастных группах: среди мальчиков и девочек – до 13 лет, юношей и девушек – до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет. Победителей определили в одиночном, парном и смешанном парном разрядах, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Республику в Архангельске представляли 9 спортсменов. В парном разряде у девушек золотую медаль завоевала Валерия Фомичева. В финале наша бадминтонистка вместе с представительницей Раменского Александрой Зотовой обыграли пару из Московской области.

Также на этих соревнования наша мужская пара Александр Колесников и Тимур Белугин в возрастной группе до 19 лет завоевали бронзовую награду.

"Наши спортсмены на турнирах такого ранга выступали впервые. И, конечно, победу в женской паре и бронзу в мужской можно считать большим успехом для представителей Коми!" - отметил пресс-службе Министерства физической культуре и спорта Республики Коми президент региональной Федерации бадминтона Алексей Ушаков.

Уже в эти выходные в Сыктывкаре на площадке региональной "Спортивной школы по футболу" (ул. Школьная, д.13) состоится первенство республики по всем возрастам. По итогам выступления на соревнованиях будет сформирована сборная для участия в чемпионате и первенстве СЗФО, которые пройдут в марте в Гатчине Ленинградской области.