Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми завершились чемпионаты Росгвардии по лыжным гонкам и служебному двоеборью

В Коми завершились чемпионаты Росгвардии по лыжным гонкам и служебному двоеборью
В Коми завершились чемпионаты Росгвардии по лыжным гонкам и служебному двоеборью
logo
В Коми завершились чемпионаты Росгвардии по лыжным гонкам и служебному двоеборью
Фото Росгвардии Коми

В Сыктывкаре на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершились чемпионаты Росгвардии по лыжным гонкам и служебному двоеборью на кубок Александра Легкова, сообщает пресс-служба Росгвардии Коми. 

1.JPG

Побороться за чемпионский титул приехали 140 спортсменов из Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского, Восточного, Северо-Кавказского округов, отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН), а также военных институтов Росгвардии.

3.JPG

2.JPG

Сегодня команды лыжников-росгвардейцев боролись за медали в командном спринте. Каждая команда, состоящая из двух спортсменов, пробежала четыре этапа спринта дистанцией 1,4 километра. После каждого этапа происходила передача эстафеты.

4.JPG

5.JPG

В командном спринте классическим стилем среди мужчин победу одержали спортсмены Приволжского округа – капитан Денис Спицов и старший лейтенант Глеб Ретивых. Второе место заняла сборная Северо-Западного округа в составе старшего лейтенанта Ильи Порошкина и прапорщика Александра Гребенько. Бронзовыми призерами эстафеты стали представители Центрального округа –прапорщик Евгений Семяшкин и рядовой Сергей Забалуев.

6.JPG

За медали командного спринта свободным стилем боролись смешанные команды из мужчин и женщин. Гонка стала победной для росгвардейцев Уральского округа – прапорщика Майи Якуниной и майора Сергея Устюгова. "Серебро" завоевали спортсмены Сибирского округа – рядовая Алена Баранова и сержант Иван Горбунов. Замкнули тройку призёров росгвардейцы Северо-Западного округа – прапорщик Анастасия Фалеева и старший лейтенант Алексей Виценко.

7.JPG

По итогам чемпионата по лыжным гонкам на кубок Александра Легкова в общекомандном первенстве победила сборная Северо-Западного округа, на втором месте оказались спортсмены Центрального округа, третьими стали представители Уральского округа.

8.JPG

9.JPG

На торжественной церемонии закрытия чемпионатов победителям и призерам вручили кубки, медали и ценные подарки. Подводя итоги соревнований, начальник отдела военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта Спортивного комитета Росгвардии полковник Виталий Лузин поздравил росгвардейцев с высокими результатами и отметил, что участники подарили зрителям интересную борьбу, и пожелал всем спортсменам дальнейших успехов и достижений.