Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники Печоры отметили день города тематической игрой

Школьники Печоры отметили день города тематической игрой
Школьники Печоры отметили день города тематической игрой
logo
Школьники Печоры отметили день города тематической игрой
Фото администрации Печоры

В день 74-го дня рождения Печоры, 18 января, в ледовом дворце "Сиянии севера" прошла профориентационная игра "Предприятия в истории города". В ней приняли участие сборные команды школ города, района и воспитанники учреждений культуры.

Для игры были задействованы оба этажа спортивно-оздоровительного комплекса. На первом расположились площадки представителей образования, "РЖД", "Газпрома", "Юнармии", "Досуга" и "Сияния севера". На втором – представители Этнокультурного парка "Бызовая", Печорского речного училища, "ГРЭС", "ППЭТ", "МЧС2, "Волонтеры Победы" и медики.

4_ugUuIsIRlvlIym2Pmq11ui7kWd1pP4tofczKFcqinanoF9LCAlIYNSs0NP2Fjlk2ntbQ4jLGVqK_ChZpiz-X0U.jpg

7N9qKjzgtwntjskB3llFaBwphfD09Jy0BX5k2Mwk3GZ6OtnWsRdL-SDon_8-7WBo8OR9mpresIsAchIz_3Lkf4hk.jpg

Заместитель руководителя администрации Владимир Менников поздравил присутствующих с днем рождения города, пожелал удачи, новых знаний и побед. Перед игрой каждая команда получила маршрутный лист, в соответствии с которым им предстояло пройти ряд станций – этапов, где представители предприятий города рассказали об истории своего предприятия или учреждения, а также провели игру или творческое задание.

Школьникам предстояло проявить умение оказывать первую медицинскую помощь, по запаху и цвету определить различные горючие жидкости, участвовать в конкурсах на ловкость и командную сплоченность и интеллектуальных играх.

vUZ8aLDMIzzOcLlWMadMa54B0l_x-9nxGpXzLoHhzZR0XRaymbhNUgYApO57gtGcdw2wMG5aQ3tJMeQ9OxORPKrn.jpg

o5lYFwNi5Qs9Q6cLpQaUac-ktL5JJ00N3591DbIUfa-ZOCs423h7l3XAhfIrv74daQ9IGrrSV1WeN1r6BwQuE5CI.jpg

Игра "Предприятия в истории города" была придумана и реализована в 2018 году - год юбилея города, с целью профессиональной ориентации подростков, через привлечение их в игровую деятельность.