Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицию Воркуты возглавил Дамир Губайдуллин

Полицию Воркуты возглавил Дамир Губайдуллин
Полицию Воркуты возглавил Дамир Губайдуллин
logo
Полицию Воркуты возглавил Дамир Губайдуллин
Фото МВД по Коми

Министр внутренних дел Республики Коми Андрей Сицский посетил с рабочим визитом Воркуту. Генерал-майор полиции представил личному составу нового руководителя ОМВД России по г. Воркуте – подполковника полиции Дамира Губайдуллина, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Глава регионального ведомства поздравил Дамира Губайдуллина с назначением, вручив служебное удостоверение, и выразил уверенность, что на новой должности он справится с поставленной задачей.

В ходе мероприятия Андрей Сицский также поблагодарил экс-начальника воркутинской полиции Сергея Филиппова за службу и вручил ему ценный подарок. Полковник уволен со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. За период своей работы С.Филиппов продемонстрировал исключительную самоотдачу, компетентность, принципиальность и настойчивость. Внес неоценимый вклад в обеспечение правопорядка и защиту прав и свобод граждан.

IMG_7129-800x600.jpg

*** Дамир Рифгатович Губайдуллин родился 14 сентября 1982 года в п.Митрофан, Троицко-Печорского района Республики Коми. Начал свою службу с должности милиционера отдельной роты патрульно-постовой службы милиции управления внутренних дел города Ухты. Занимал ряд руководящих должностей в ОМВД России по городу Ухте. В августе 2022 года был назначен заместителем командира отряда специального назначения "Гром" управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми. Имеет высшее образование. В настоящее время проходит обучение в Академии Управления МВД России.

Имеет медали МВД России "За боевое содружество" и "200 лет МВД России", медаль И.Д.Путилина; нагрудные знаки "За отличную службу в МВД" II степени и "Отличник милиции", медаль МВД по Республике Коми "За достигнутые успехи", знак отличия Республики Коми "За безупречную службу Республике Коми". В 2009 году находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона.