Новости Республики Коми | Комиинформ

Бизнес в Коми может получить статус социального и претендовать на грант до 1 миллиона рублей

Бизнес в Коми может получить статус социального и претендовать на грант до 1 миллиона рублей
Бизнес в Коми может получить статус социального и претендовать на грант до 1 миллиона рублей
logo

3 февраля "Мой бизнес" Коми запускает Акселерационную программу "Социальное предпринимательство". В рамках программы участники получат знания и практические навыки для создания и развития собственного социального проекта на территории Республики Коми, а также индивидуальные консультации от экспертов.

Участие в акселераторе позволит найти новые ниши для ведения бизнеса, проработать бизнес-проект с экспертами в области социального предпринимательства, узнать об источниках привлечения льготного финансирования. Программа является отличной возможностью существенно нарастить сеть полезных бизнес-контактов, выявить проблемные места своего проекта и определить потенциальные точки для развития бизнеса.

На обучении предпринимателей ждут 15 образовательных модулей от ведущих бизнес-тренеров России и Республики Коми, а также разработка бизнес-проекта, готового к масштабированию, и помощь в подготовке пакета документов для получения гранта до 1 миллиона рублей.

Среди спикеров акселерационной программы:

- член экспертной группы Минэкономразвития РФ по вопросам развития инфраструктуры поддержки МСП Денис Богатов,

- собственник сети спортивных клубов, автор и разработчик методических материалов для бизнеса Александр Яковлев;

- директор по маркетингу агентства комплексного интернет-маркетинга "Скобеев и Партнеры" - Ильяна Левина, а также эксперты-практики, которые поделятся опытом и успешными кейсами развития социального бизнеса.

Участие в программе бесплатное! Обучение будет проходить как в очном формате для жителей Сыктывкара, так и в онлайн-формате для жителей муниципалитетов Республики Коми. Количество мест ограничено! Регистрация и подробности по ссылке.

Акселерационная программа "Социальное предпринимательство" проводится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Оператором акселератора выступит Академия госслужбы.

MSP_logo_goriz_inversiya_lev.jpg

За дополнительной информацией можно обращаться к организаторам программы по телефонам: 8 (8212) 302-780 (доб.126, 154), 8 (980) 987-39-79 или по электронной почте: [email protected], [email protected].