Новости Республики Коми | Комиинформ

На базе региональных предприятий Коми создадут Корпоративные центры опережающей подготовки

На базе региональных предприятий Коми создадут Корпоративные центры опережающей подготовки
На базе региональных предприятий Коми создадут Корпоративные центры опережающей подготовки
logo

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми приглашает региональные предприятия пройти конкурсный отбор на открытие Корпоративных центров опережающей подготовки на их базе.

По словам министра экономического развития и промышленности Республики Коми Евгения Пономаренко, до 1 февраля текущего года региональные предприятия могут подать заявку на конкурсный отбор в целях определения площадок для создания Корпоративных центров опережающей подготовки.

"Создание таких центров на площадке предприятия дадут таким организациям возможность пройти обучение всей командой по методикам аудита рабочих мест, объективно оценить компетенции сотрудников, скоординировать ускоренную профессиональную подготовку сотрудников по востребованным на предприятии компетенциям, организовывать переподготовку своих работников с использованием лучших практик и методик движения Ворлдскиллс", - рассказал Евгений Пономаренко.

По словам руководителя министерства, тема повышения производительности, внедрения лучших практик и повышение квалификации сотрудников должны выходить на первый план, так как именно от этого зависит успех предприятия и, соответственно, развитие республики.

"Республика Коми стала участником нацпроекта "Производительность труда" в 2022 году. Считаю этот проект эффективным инструментов для организации грамотного руководства производством. Сегодня мы стараемся обеспечить внедрение таких технологий на максимальном количестве предприятий республики и активно привлекаем их к участию в нацпроекте", - добавил Евгений Пономаренко.

Напомним, что в декабре 2022 года в столице Коми торжественно была открыта "Фабрика процессов". Сотрудники предприятий-участников нацпроекта "Производительность труда" теперь имеют возможность на реальном производственном примере пройти обучение инструментам бережливого производства и успешно применить их на практике, повышая свою квалификацию.

Подать заявку на конкурс можно по ссылке. 

К участию в конкурсном отборе приглашаются предприятия-участники нацпроекта "Производительность труда" и предприятия, подходящие под критерии участия в нацпроекте по результатам проверки на ИТ-платформе производительность.рф. Чтобы стать участником нацпроекта "Производительность труда", необходимо зарегистрироваться на сайте производительность.рф. По вопросам участия в нацпроекте предлагаем обращаться в Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми по номеру телефона (8212) 255-352 или задав вопрос на адрес электронной почты [email protected].