Новости Республики Коми | Комиинформ

Появились подробности утреннего массового ДТП в Сыктывкаре

Появились подробности утреннего массового ДТП в Сыктывкаре
Появились подробности утреннего массового ДТП в Сыктывкаре
logo
Появились подробности утреннего массового ДТП в Сыктывкаре
Фото Владимира Шешкунаса

Стали известны подробности ДТП с участием четырех автомобилей в центре Сыктывкара. Подробную информацию "Комиинформу" сообщили в ГИБДД по Сыктывкару. 

Напомним, авария произошла около 7.45 сегодня, 17 января. Женщина 1989 года рождения за рулем Nissan Qashqai ехала по Октябрьскому проспекту со стороны ул.Катаева в направлении ул. Коммунистической. Напротив дома №55 она не учла безопасную дистанцию и столкнулась с Renault Duster под управлением водителя 1986 года рождения, который ехал в попутном направлении и остановился в потоке автомобилей.

После столкновения по инерции Duster толкнуло вперед и он врезался в Exceed под управлением водителя 1982 года рождения, который также остановился в потоке автомобилей. Exceed, в свою очередь, столкнулся с еще одним Renault Duster, под управлением водителя 1970 года рождения, также стоявшим в потоке.

В аварии пострадала пассажирка последнего Duster, женщина 1982 года рождения. У нее диагностирована автотравма, сотрясение головного мозга и ушиб шейного отдела позвоночника. Не госпитализирована.

Виновница аварии привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД один раз, имеет стаж вождения с 2017 года.

***ГИБДД призывает содержать авто в надлежащем техническом состоянии, это поможет избежать аварий на дороге и травм. ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.