Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьница из Коми стала одной из лучших в образовательном онлайн-кэмпе со звёздами

Школьница из Коми стала одной из лучших в образовательном онлайн-кэмпе со звёздами
Школьница из Коми стала одной из лучших в образовательном онлайн-кэмпе со звёздами
logo

МТС подвела итоги бесплатного всероссийского онлайн-кэмпа для детей в рамках цифрового образовательного проекта "Поколение М". В число призеров, выбранных среди талантливых детей со всей России, вошла двенадцатилетняя жительница села Усть-Кулом Республики Коми Александра Чисталева.

Мероприятия в онлайн-формате проходили в официальном телеграм-канале проекта всю праздничную неделю со 2 по 8 января. Дети и подростки получили возможность завести новые знакомства, поучаствовать в различных мастер-классах и встретиться со звездными кураторами: певцом Ваней Дмитриенко, блогером Настей Кош, фотографом Вадимом Бутенковым и другими.

Каждый день для детей проводились занятия по нескольким творческим направлениям: журналистике, созданию контента, музыке, вокалу, фотографии и хореографии. Результаты заданий школьники представили в виде творческих работ. За время прохождения обучения в онлайн-кэмпе Александра сделала запись выступлений в стиле "Arms Control", записала короткие новогодние видеоклипы, создала серию фотоснимков, а также загрузила запись кавера на песню "Венера-Юпитер" ведущего одного из мастер-классов Вани Дмитриенко. За свою активность школьница получила специальные призы от проекта.

"Благодаря удобному цифровому формату кэмпа любой школьник в Коми может смотреть мастер-классы на смартфоне, загружать видео с выполненными заданиями и в онлайн-режиме общаться со звёздными кураторами проекта. В нашем регионе очень много талантливых детей, для которых
"Поколение М" может открыть новые возможности для творческого развития и не только во время каникул. В течение года на сайте проекта проводятся многочисленные конкурсы под руководством звёздных кураторов. Нужно просто попробовать", - рассказал директор МТС в Республике Коми Дмитрий Сидоренко.

***"Поколение М" – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России при помощи технологий МТС и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта —
pokolenie.mts.ru — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу "Поколения М" входят более 250 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи и ГИТИСа, певица Полина Гагарина, модельеры Игорь Гуляев и Юлия Далакян, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, студия "Непоседы" и другие. За время проекта победителями конкурсов "Поколение М" стали более 700 детей из 69 регионов страны. Участники проекта получают широкие творческие возможности: от стажировок в крупнейших компаниях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в творческие вузы. Все активности в группах и на сайте "Поколения М" МТС конвертирует в деньги и переводит их на лечение тяжелобольных детей. В рамках "Поколения М" собрано более 22 миллионов рублей, которые направлены на лечение 69 детей.