Новости Республики Коми | Комиинформ

В минувшие выходные жители Коми отметили День снега

В минувшие выходные жители Коми отметили День снега
В минувшие выходные жители Коми отметили День снега
logo
В минувшие выходные жители Коми отметили День снега
Фото Минспорта Коми

Республика Коми присоединилась к всемирному дню снега. Основные мероприятия прошли в столице республики. Программу дня открывали соревнования по хоккею с мячом в валенках.

Также были организованны снежные эстафеты для взрослых и детей: мини-лыжи, скольжение на одной лыже, ведение мяча клюшкой на скорость, гонки на "ватрушках" и многое другое, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

UsPML5eFTiQjJRaED7K1PDrV7ADaGfcVywOJvQx7s4i5lNScluA4JqaMsJtVDvPCKj_7K7kAS5_u3OR9RtHGu6_r.jpg

Ещё одним событием спортивного праздника стал "Снежный волейбол". Неподалёку, желающие могли попробовать свои силы в стрельбе из лука. Рядом расположились волонтёры добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Они также подготовили для участников мероприятия небольшой маршрут, на котором нужно было найти ориентиры и отыскать потерявшегося человека.

Наиболее массовыми и популярными в этот день оказались соревнования "Снежный забег" и "Царь горы".

wx16imaRMSBk0wI_IXrSeoXshIlW14eA_bZkU9OE3IWYzoHAFtw70mabZfcxbfZt9n8KsbKdwLeoPneT9YxcXgFm.jpg

В других муниципалитетах Коми также отметили День снега.

В Усть-Вымском районе состоялись лыжные гонки. В забегах участвовало как старшее поколение, так и юные любители спорта. В Микуне прошли веселые спортивные эстафеты, хоккей на снегу, катание на санках, метание снежков в цель и многие другие.

В Сысольском районе жители сходили в поход, катались на снежных горках. А на лыжной базе села Койгородок состоялся турнир по хоккею.

y4eg6YPYOE-vf7oQUGI13t__OhlnnDLXTgw6XF_4TkU4WpGnjDTJbkAd5OHBb5gxaQ_BBCEZOhcuXeq_Tv5bCZym.jpg

Традиционное празднование всемирного дня снега прошло по всей республике и охватило жителей региона самых разных возрастов.

Цель мероприятия - повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь людей в активный образ жизни. Такая же задача стоит и в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография.