Новости Республики Коми | Комиинформ

Нефтяники поддержали школьников из Усть-Цилемского района

Нефтяники поддержали школьников из Усть-Цилемского района
Нефтяники поддержали школьников из Усть-Цилемского района
logo

Школа деревни Степановская готовится к проведению соревнований по лыжным гонкам. На средства гранта Конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" для школы приобрели новые комплекты лыж, а также теннисный стол, волейбольные мячи и сетку, ленту для прыжков в длину.

Совсем скоро школьники испробуют новые лыжи, ботинки и палки, а также свои силы.

Как рассказала "Комиинформу" директор учреждения Евдокия Вишнякова, в учреждении обучается всего 35 школьников, но все они хотят заниматься спортом, участвовать в соревнованиях, сдавать нормы ГТО, поэтому был разработан проект "Быстрее, выше, сильнее", который и получил поддержку нефтяников.

Благодаря обновлению материально-технической базы в школе появились не только новые комплекты лыж, но и теннисный стол, волейбольные мячи и сетка, лента для прыжков в длину.

"Дети очень рады приобретениям, но в полной мере заниматься спортом мешали морозы, карантины, и мы рассчитываем, что в этом году нам повезет с погодой. В марте у нас уже тепло и светло, а это значит, что мы сможем проводить спортивные турниры на лыжной трассе во внеурочное время с участием родителей и жителей деревни", - рассказала Е. Вишнякова.

В Степановской школе 27 января пройдет турнир по теннису "День с ракеткой". Ученики старших классов уже к нему готовятся. Он проводят друг с другом напряженные игры, и никто из них не хочет уступать даже в товарищеских поединках. В общем, новый спортивный инвентарь пользуется большим спросом у школьников.

Зрелищной стала и дружеская игра между 5 и 6 классами в пионербол. Дети получили заряд энергии и хорошего настроения.