Новости Республики Коми | Комиинформ

В Эжве выберут лучшее масленичное чучело

В Эжве выберут лучшее масленичное чучело
В Эжве выберут лучшее масленичное чучело
logo
В Эжве выберут лучшее масленичное чучело
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Эжве пройдет конкурс "Лучшее масленичное чучело – 2023". Принять участие в районном творческом конкурсе всех желающих приглашает администрация Эжвинского района и музей им. Н.М. Дьяконова.

Чучела предлагается изготовить в мини-формате от 30 до 100 см. Работы принимаются в музее с 1 по 10 февраля в рабочие часы. Работы участников будут размещены в музее на тематической выставке, награждение состоится 25 февраля в 14.00 в музее. По окончании конкурса работы можно будет забрать.

По условиям конкурса, чучело должно быть изготовлено в стиле народных традиций, приветствуется художественное исполнение, красочность, оригинальность, пышность образа. При изготовлении необходимо использовать экологически чистый и безопасный материал, традиционное масленичное чучело не должно иметь лица. К каждой работе должна быть прикреплена карточка с указанием ФИО участника, возраста, телефон (Times New Roman, 14), изделие должно иметь устойчивую подставку (крестовину, шест, специальную опору).

Чучела, изготовленные не по правилам конкурса и противоречащие и допускающие разжигание межнациональной розни, пропаганду наркотиков, алкоголя и т.д. к участию в конкурсе не допускаются.

Справки по телефону: (8212) 40-00-53.