Новости Республики Коми | Комиинформ

В Эжве злоумышленница похитила с рук спящих супругов кольца

В Эжве злоумышленница похитила с рук спящих супругов кольца
В Эжве злоумышленница похитила с рук спящих супругов кольца
logo
В Эжве злоумышленница похитила с рук спящих супругов кольца
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В дежурную часть ОП №2 УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение местной жительницы, которая сообщила о краже ювелирных изделий на общую сумму около 14 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Женщина рассказала полицейским, что ее муж встретил на улице знакомую, которая ранее жила с ними по соседству. Супружеская чета поддерживала с ней добрые приятельские отношения, но после ее переезда встречи прекратились. Мужчина пригласил бывшую соседку в гости.

Компания продолжила вечер застольем с распитием алкогольных напитков. Из-за позднего времени гостье предложили остаться на ночь.

На утро заявительница увидела, что знакомая покинула квартиру, не попрощавшись. При этом, хозяйка обнаружила, что с ее руки пропало кольцо, подаренное мужем. Супруг также не досчитался золотого украшения, надетого на руку.

Полного имени соседки, её места жительства потерпевшие не знали и обратились в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и место проживания злоумышленницы, задержали ее и доставили в отдел. Похитительницей оказалась местная жительница 1986 года рождения. Женщина попадала в поле зрения правоохранителей за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст.156 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

Следователями ОП №2 УМВД России по г. Сыктывкару в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража).

В ходе допроса задержанной выяснилось, что золото она похитила с целью продажи, но по дороге домой выронила кольца в снег, когда доставала перчатки из кармана. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, найти их не смогла.