Новости Республики Коми | Комиинформ

Кардиодиспансер Коми получил новое экспертное оборудование для диагностики

Кардиодиспансер Коми получил новое экспертное оборудование для диагностики
Кардиодиспансер Коми получил новое экспертное оборудование для диагностики
logo

Кардиография в Клиническом кардиологическом диспансере Республики Коми вышла на новый уровень. В конце прошлого года три УЗИ-аппарата экспертного класса последнего поколения пополнили арсенал отделения функциональной диагностики, сообщает Кардиодиспансер.

Приобретение уникального для Республики Коми оборудования, стало возможно благодаря программе "Борьба с сосудистыми заболеваниями" Национального проекта "Здравоохранение".

На сегодня УЗИ-аппаратура является одним из основных инструментов диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Аппараты Vivid E95 – это кардиоваскулярные диагностические системы, предназначенные для сердечно-сосудистых исследований, в том числе в режиме 4D. Благодаря объемной визуализации число неинформативных исследований сводится к минимуму.

Область применения аппарата широка. Это и эхокардиографические исследования с использованием УЗ-контрастов для детей и взрослых, и стресс-эхокардиография, и экспертные трансторакальные и чреспищеводные исследования сердечно-сосудистой системы.

"Два аппарата Vivid E95 и аппарат Vivid E90 поступили нам в помощь в конце декабря, и мы уже в полной мере ощутили все преимущества обновления. Также в этом году мы рассчитываем на приобретение продвинутого портативного УЗИ-аппарата для удобного перемещения в условиях медицинского учреждения", - сообщила заведующая отделением функциональной диагностики, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Республики Коми по функциональной диагностике, кандидат медицинских наук Марина Гоян.

Специалисты Клинического кардиологического диспансера являются конечным экспертным звеном в диагностике болезней системы кровообращения жителей Республики Коми.