Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье рекультивируют несанкционированную свалку площадью более 60 тыс. кв. метров

В Прилузье рекультивируют несанкционированную свалку площадью более 60 тыс. кв. метров
В Прилузье рекультивируют несанкционированную свалку площадью более 60 тыс. кв. метров
logo

В Прилузском районе ликвидируют несанкционированную свалку в районе с.Летка.

На портале госзакупок размещена заявка на выполнение комплексных инженерных изысканий и разработку проектно-сметной документации по ликвидации, обезвреживанию, обработке, утилизации и захоронению отходов, рекультивации земельного участка, расположенного под несанкционированной свалкой на территории сельского поселения "Летка".

Начальная стоимость закупки составляет 1,7 млн рублей. Организации, желающие принять участие в электронном аукционе, в срок до 20 января могут подать документы. 23 января конкурсная комиссия определит победителя, с которым будет заключен контракт.

До 1 ноября 2023 года подрядчик должен провести комплексные инженерные изыскания, разработать проектно-сметную документацию по ликвидации несанкционированной свалки и рекультивации земельного участка в 170 км от трассы Вятка в районе с.Летка.

Указанный объект размещения отходов находится на участке из состава земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения. Площади участков составляют 22,6 тыс. кв.м и 38,6 тыс. кв.м.

Свалка состоит из твердых коммунальных отходов, в том числе древесины с пропиткой и покрытиями, битого стекла, остатков продуктов питания, стеклотары, отходов бумаги и бумажных мешков с полиэтиленовым слоем, отходов продукции из целлофана, упаковочных материалов и ряда других видов ТКО.

Первоначально подрядчик должен провести комплексные инженерные изыскания на участках, затем разработать проектно-сметную документацию по ликвидации свалки, а далее - проект по рекультивации территорий. Всю документацию необходимо согласовать с соответствующими государственными органами.