Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре вновь отпразднуют "День снега"

В Сыктывкаре вновь отпразднуют "День снега"
В Сыктывкаре вновь отпразднуют "День снега"
logo
В Сыктывкаре вновь отпразднуют "День снега"
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре отпразднуют всероссийский "День снега", сообщили в мэрии.

В эту субботу, 14 января, парк им.Кирова станет площадкой проведения тематических активностей на открытом воздухе. К участию приглашаются все желающие.

Самые отважные столичные дружины сразятся в хоккей с мячом в валенках. Состязания начнутся в 11:00 на площадке возле Дома развития культуры и искусства (ул.Кирова, 21). Принять участие могут команды, состоящие из пяти человек в возрасте от 16 лет: четыре игрока в поле + вратарь (заявочный состав команды 10 человек).

Каждому участнику необходимо иметь медицинский допуск врача и полис страхования жизни и здоровья, действующий в день проведения соревнований. Предварительные заявки принимаются по телефону 31-64-64 (доб.2) или электронной почте [email protected].

Ровно в полдень начнется работа тематической площадки от школы стрельбы из лука "Перестрелка". Все желающие смогут посоревноваться в эстафетах, гонках на мини-лыжах, ватрушках, сыграть в снежный волейбол и проявить свою творческую натуру в рисовании на снегу.

Дополнит список развлечений в этот день "Снежный забег" и любимая многими поколениями игра "Царь горы".

В 13:00 гости праздника смогут посетить мастер-класс по фигурному катанию на коньках и насладиться показательными выступлениями профессионалов.

"Приглашаем всех желающих, от мала до велика. Зимние активности – это целый кладезь эмоций, адреналина, приятных воспоминаний. Такое нельзя пропустить", – отметили в городском Центре спортивных мероприятий.

afisha-sneg_02.jpg