Новости Республики Коми | Комиинформ

Фельдшер и шахтер из Инты отметили бриллиантовую свадьбу

Фельдшер и шахтер из Инты отметили бриллиантовую свадьбу
Фельдшер и шахтер из Инты отметили бриллиантовую свадьбу
logo
Фельдшер и шахтер из Инты отметили бриллиантовую свадьбу
Фото Минюст Коми

В Инте чествовали бриллиантовых юбиляров Василия Тимофеевича и Светлану Алексеевну Двойнишниковых.

Как сообщает Минюст Коми, встреча с ветеранами, тружениками тыла, старожилами района прошла в администрации города. Юбиляры прожили в браке 60 лет.

svadba1.jpg

Познакомилась пара задолго до свадьбы. Василий обратил внимание на очень скромную и красивую Светлану. Это была любовь с первого взгляда. Девушка училась в медицинском училище и не торопилась замуж, но настойчивость молодого человека сыграла свою роль. 9 декабря 1962 года Василий и Светлана официально зарегистрировали свой брак в отделе загса Инты

В 1987 году – ровно через 25 лет - супруги принимали поздравления с серебряной свадьбой во Дворце культуры и сами напутствовали новобрачных, заключивших семейный союз в этот день.

img_4784png_1672390633303.png

Василий Тимофеевич и Светлана Алексеевна прожили нелегкую жизнь, помнят послевоенные годы. Они – достойный пример для подрастающего поколения: стаж работы в медицине Светланы Алексеевны - 60 лет, фельдшер до сих пор заведует ФАПом в деревне Абезь, удостоена звания "Ветеран труда". Василий Тимофеевич проработал на шахте 39 лет и также награжден за добросовестный и безупречный труд медалью.

img_4785png_167239063360.png

Под аплодисменты гостей интинцы расписались в Книге почетных юбиляров, зажгли свечи как символ домашнего очага, горевшего в их семье 60 лет, станцевали вальс и получили свидетельство о заключении юбилейного брака.

img_4783png_1672390633875.png