Новости Республики Коми | Комиинформ

В Микуне неизвестные нарисовали нацистский символ в городском парке

В Микуне неизвестные нарисовали нацистский символ в городском парке
В Микуне неизвестные нарисовали нацистский символ в городском парке
logo

В Микуне неизвестные нарисовали свастику на сцене в городском парке. Нацистский символ обнаружили активисты движения "ЧистоМикунь" 7 января.

В парке часто собираются подростки и молодежь, поэтому не исключено, что символ нарисовал кто-то из них.

Как сообщили "Комиинформу" в МВД по РК, заявлений по данному факту не поступало. Сотрудниками ОМВД России по Усть-Вымскому району инициирована проверка, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление граждан, причастных к инциденту.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством РФ. Предварительно, действия хулиганов классифицируются по статье 20.3. КоАП РФ. Она предусматривает административную ответственность за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

Статья влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до 15 суток с конфискацией предмета административного правонарушения.

ix-Ieue0ZYw.jpg