Новости Республики Коми | Комиинформ

Итоги-2022: каким был год для сыктывкарского застройщика "СКАТ"

Итоги-2022: каким был год для сыктывкарского застройщика "СКАТ"
Итоги-2022: каким был год для сыктывкарского застройщика "СКАТ"
logo
Итоги-2022: каким был год для сыктывкарского застройщика "СКАТ"
Фото СКАТа

Пришло время обернуться назад, вспомнить, что произошло в компании "СКАТ" за 12 месяцев, и построить планы.

Достижения

В этом году СКАТ ввел 46 700 м² жилья. Застройщик получает неизменно высокую оценку по срокам ввода жилья: средняя скорость возведения дома — 332 дня.* Самый короткий срок от начала строительства до ввода в эксплуатацию (по соотношению площади к скорости) в 2022 году был у второго, ещё не заселённого дома "Русской рощи". Всего 12 месяцев понадобилось для возведения 13 630 м²!  

При этом неизменным остаётся и качество строительства: СКАТ занимает первое место в республике по потребительским качествам жилых комплексов*. Поэтому жилой комплекс "Платон" в микрорайоне Орбита завоевал второе место в ТОП ЖК, а лучшим проектом в регионе жюри конкурса назвало жилой комплекс "Аура". * 

02.jpeg

СКАТ — первый в Коми по объемам текущего строительства. Сейчас девелопер возводит 59 088 м² жилья. Чтобы наращивать объёмы и продолжать делать для людей качественный и современный продукт, компания укрепила архитектурный и проектный отделы.

03-21.jpeg

Применяет цифровую съёмку участков под строительство с дрона, что даёт большие точность и скорость работы. Продолжает внедрять современные технологии в быт дольщиков: "Платон" и "Русская роща" первыми из Коми оказались в реестре умных новостроек. А затем к ним присоединилась и "Бьярма". Всем жилым комплексам присвоили рейтинг D, что означает, что в домах реализованы экологичный и экономичный подход к потреблению ресурсов, автоматическая передача показаний счётчиков, видеонаблюдение за двором и подъездом, IP-домофония. Все эти решения интегрированы в приложение жителя "СКАТ".

События

В уходящем году СКАТ передал ключи собственникам квартир от первого и второго домов "Ауры", первого дома "Русской рощи", домов "Дельта", "Альфа" и "Бета" жилого комплекса "Платон". Это 987 счастливых семей дольщиков.

04-16.jpeg

Застройщик продолжил благоустройство территорий сданных и строящихся ЖК, превращая их в зелёные дворы-парки с разнообразными детскими игровыми площадками и зонами отдыха для людей всех возрастов и интересов.

В 2022 году СКАТ продолжил работать над инфраструктурой своих жилых комплексов. В марте вместе прошло официальное открытие новой горнолыжной базы "Солнечная" в "ЛУЧе". Застройщик заранее запроектировал подходящее помещение, отремонтировал и передал его городу. База состоит из двух частей. Первая — пункт проката горных лыж и сноуборда. Вторая — горнолыжное отделение спортивной школы "Северная Олимпия". 

05-10.jpeg

Началось строительство нового дома жилого комплекса "Бьярма" в Давпоне.

06-8.jpeg

Чтобы приблизить покупку квартиры и сделать её ещё проще и доступнее, СКАТ разработал с ведущими банками страны программу субсидированной льготной и семейной ипотеки от 0,1 %. Воспользовались уникальной возможностью 284 семьи.

07-3.jpeg

Продолжая традицию общения с собственниками квартир в готовых домах. В январе СКАТ побывал в гостях у Павла и Татьяны, которые жили в "Атлантиде", но с появлением Тимура купили квартиру в "Платоне". А затем в "ЛУЧе" — у Яны и её верного друга Рейна.

08-5.jpeg

В этом году сотрудники СКАТа рассказали группе школьников о современных строительных профессиях. Для этого им провели экскурсию по "Платону" и пригласили в офис продаж в жилом комплексе "ЛУЧ".

09-4.jpeg
 

К Новому году в очередной раз СКАТ сделал подарок для детей Сыктывкара и Выльгорта — большой праздничный концерт в Республиканской филармонии. 

А в конце года застройщик начал рассказывать больше о своих сотрудниках и их добрых сердцах. И начал он с волонтёрской помощи приюту "Кошки за окошком".

10(1).jpeg

Планы

В 2023 году СКАТ завершит благоустройство дворов "Платона", "Русской рощи" и "Бьярмы". Вместе с администрацией города и правительством республики продолжит работать над развитием социальной инфраструктуры своих жилых комплексов — планах открытие детского сада в доме "Бета".

Девелопер качественно нарастил земельный банк и работает над пятью проектами в разных частях города. Так, совсем скоро будет представлен новый масштабный проект в Орбите.

В планах дальнейшая цифровизация маркетинга и проектирования: обновление сайта и развитие BIM-проектирования на базе отечественного программного обеспечения.

И по-прежнему основной задачей СКАТа на 2023 год остаётся строительство домов, которые отвечают современным требованиям к комфорту жизни.

11.jpeg

*По данным "Единого ресурса застройщиков"

Реклама. Рекламодатель ООО "Специализированный застройщик "ГорКомСтрой" LjN8KRXnW