Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми считают востребованной работу волонтеров финансового просвещения

Жители Коми считают востребованной работу волонтеров финансового просвещения
Жители Коми считают востребованной работу волонтеров финансового просвещения
logo
Жители Коми считают востребованной работу волонтеров финансового просвещения
Фото Минфина Коми

Жители Коми считают востребованной работу волонтеров финансового просвещения.

Согласно опросу, организованному Минфином РК, 40% респондентов оценивают деятельность таких добровольцев как очень важную, и почти 80% положительно относятся к их проектам.

Напомним, что исследование мнений жителей региона прошло перед новогодними каникулами. Результаты опроса помогут Минфину и Региональному центру повышения финансовой грамотности сформировать направления финансового просвещения, определить аудиторию, с которой могут работать финансовые волонтеры, обозначить спектр вопросов населения, в которых требуется добровольческая помощь.

По мнению опрошенных, финансовые волонтеры в основном помогают людям повышать уровень финансовой грамотности (28,2%) и участвуют в мероприятиях по финансовой тематике (19.4%)

Жители Коми считают, что большинство финансовых волонтеров сегодня — это студенты вузов и СПО, работающая молодежь, а также взрослые люди. Это убеждение населения соответствует действительности. Среди таких волонтеров в Коми, действительно, много студентов, которые с удовольствием помогают Региональному центру финансовой грамотности проводить финансовый форум, фестиваль, настольные игры и конкурсы.

"Тем не менее среди наших активистов есть и взрослые люди, которые выступают в роли экспертов по финансовой тематике, занимаются серьезной просветительской работой. Есть и совсем юные волонтеры, которые для своей детской аудитории проводят познавательные уроки или игры. Нужно сказать, что для финансового волонтерства нет ни возрастных, ни социальных ограничений. Мы с удовольствием рассматриваем и стараемся поддержать инициативы всех желающих", — отметила руководитель Регионального центра повышения финансовой грамотности Наталья Ружанская. 

Snimok-ekrana-2023-01-05-v-13.43.49.png

Чтобы стать финансовым волонтером в Республике Коми, нужно обратиться в центр повышения финансовой грамотности: [email protected], [email protected]