Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми отмечают новогодние праздники по-спортивному

Жители Коми отмечают новогодние праздники по-спортивному
Жители Коми отмечают новогодние праздники по-спортивному
logo
Жители Коми отмечают новогодние праздники по-спортивному
Фото Минспорта РК

Во всех муниципалитетах республики в рамках ежегодной акции "Декада спорта и здоровья" в новогодние каникулы проводятся различные активности для жителей всех возрастов, сообщает пресс-служба Минспорта РК,

С первых дней 2023 года начали работать катки и лыжные трассы с прокатом инвентаря. Там, где есть бассейны, организованы сеансы свободного плавания. Жители городов и районов в первую половину новогодних каникул также смогли посоревноваться в различных видах спорта.

Так в Эжвинском физкультурно-оздоровительном комплексе "РОЦ" прошли соревнования по настольному теннису "Рождественские игры". 30 теннисистов встретились за столами и показали свое мастерство и ловкость. В Ухте состоялся турнир по волейболу среди семейных команд "Отцы и дети – 2023". 

В Воркуте в Шахматном клубе "СШ "Смена" проходил Чемпионат города по блицу. А сегодня на площадке между домами 17 и 19 по улице Суворова в рамках Всероссийских акций "Новый год в каждый двор" и "Спортивная зима" проходит спортивно-игровая программа, подготовленная МБУ "Центр спортивных мероприятий "Юбилейный".

SjFNkAJ2yMNeEW40yYYDf0L-77MzxwXA1EN0Z4gQsVBtu1OtGg5JmlCPgP3m8Yn9IYbnfE_xXlwOKuYhTWpdb2fQ.jpg

В Ижемском районе в спорткомплексе поселка Щелъяюр состоялся турнир по парному волейболу на пол площадки среди взрослых волейболистов и старших юношей и девушек. В этом году собралось более 40 спортсменов из Ижмы, Диюра, Щелъяюра, Усть-Цильмы, Коровьего Ручья, Замежной и Сосногорска. 

m8vTiq-1eKUEBjYJ8-e-AYUUJaQAN-xqHNBALt_p028ha3vK7XMpNvZBQOkurUrZS12iu6ncdzlpHh9Q8teFMQ4G.jpg

В Сысольском районе 3 января в спортивном зале Центра спорта прошел Новогодний турнир по настольному теннису. Игры проходили по круговой системе из трех партий до двух побед. А сегодня, там же прошел Новогодний турнир по флорболу. Четыре команды на протяжении двух часов выявляли самого сильнейшего и точного. Первое место завоевала команда "Дед Морозы" . Второй стала "Самая лучшая команда". Третье место заняла команда "Снеговички". Победители и призеры награждены грамотами и медалями. А уже завтра, 5 января, здесь пройдет Рождественский турнир по баскетболу.

Несмотря на мороз, активности для жителей Коми продолжатся.

WUC518h8vqOZn-sbMqonDEX3dOrrvrNcpyVKicBJ3S22RJQJLBsETl5V2HYf3zx32PliLTP14DQXgdNqO5v8rv6L.jpg

В Вуктыле, 5 января на городском катке запланированы Новогодние эстафеты на льду "Конек". В Корткеросе пройдет открытый спортивный праздник памяти Павла Казакова по волейболу, настольному теннису и шашкам. Днём позже в Усть-Куломе состоится новогодний турнир по скалолазанию. 
Одним словом, вся республика отмечает новогодние праздники по спортивному и с пользой для здоровья.

Традиционная "Декада спорта и здоровья", которая проходит по всей стране в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография", направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом в период новогодних праздников, популяризацию спорта и повышение социальной активности населения.