Новости Республики Коми | Комиинформ

Погибшая девочка в ДТП на трассе Сыктывкар-Ухта не была пристегнута ремнем безопасности

Погибшая девочка в ДТП на трассе Сыктывкар-Ухта не была пристегнута ремнем безопасности
Погибшая девочка в ДТП на трассе Сыктывкар-Ухта не была пристегнута ремнем безопасности
logo
Погибшая девочка в ДТП на трассе Сыктывкар-Ухта не была пристегнута ремнем безопасности
Фото УГИБДД Коми

Стали известны травмы, полученные пострадавшими во время аварии на трассе Сыктывкар-Ухта.  Подробности сообщает УГИБДД МВД по Коми.

Смертельная авария произошла 3 января в 13:04 на 192-м км автодороги. Водитель Suzuki Grand Vitara не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. В результате водитель столкнуля с Renault Duster. 

В ДТП погибли три человека, еще трое пострадали.

Пассажир Suzuki - женщина 1981 г.р. сидела на переднем пассажирском. В момент аварии не была пристегнута ремнем безопасности. Скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи. 

Пассажир Suzuki - девочка 2016 г.р. скончалась на месте ДТП до приезда врачей. Не была пристегнута ремнем безопасности, детское удерживающее кресло в салоне авто отсутствовало. 

Пассажир Renault - женщина 1959 г.р. скончалась на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи. Во время ДТП сидела на переднем пассажирском, была пристегнута ремнем безопасности.

suzuki.jpg

Водитель Suzuki, мужчина 1987 г.р. не был госпитализирован в больницу, черепно-мозговая травма под вопросом. В момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности. 

Пассажир Suzuki, мальчик 2013 г.р. госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и общим переохлаждением. Закрытый перелом бедра и спинальная травма остаются под вопросом. Во время аварии не был пристегнут ремнем безопасности, находился за водителем.  

Водитель Renault, мужчина 1959 г.р. получил ушиб грудной клетки, закрытый перелом грудной клетки справа под вопросом, ушиб правого бедра. Был госпитализирован. Во время аварии был пристегнут ремнем безопасности. 

reno.jpg

Стаж водителя Suzuki с 2005 года. 

По дорожно-транспортному происшествию возбуждено уголовное дело

So-strelkami-.jpg

***ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности на дорогах. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Все находящиеся в транспорте люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети - находиться в специальных детских удерживающих устройствах.

В зимний период особенно опасно ездить на повышенных скоростях, так как на дорожном полотне местами возможен гололед, выехав на который, машина может уйти в неконтролируемый занос.