Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Сыктывкара проинспектировал ход уборки города от снега

Глава Сыктывкара проинспектировал ход уборки города от снега
Глава Сыктывкара проинспектировал ход уборки города от снега
logo
Глава Сыктывкара проинспектировал ход уборки города от снега
Фото администрации Сыктывкара

Глава МО ГО "Сыктывкар" – руководитель администрации Владимир Голдин сегодня совершил рабочий объезд по городским магистралям и осмотрел работы МКП "Дорожное хозяйство" на разных участках, сообщили в мэрии.

"Проехался, посмотрел. Фронт работы достаточно большой после прошедших снегопадов. Нужно уделить внимание своевременной ручной очистке автобусных остановок, так как при механической уборке образуются валы, которые создают неудобства для пассажиров. Многие тротуары тракторными щётками зачищаются узко, необходимо расширить полосу очистки. Также требуется усилить очистку около социально значимых учреждений, прежде всего медицинских, плюс район больничного городка. Нужно обратить внимание на стоянки, где сейчас проводятся новогодние культурные и спортивные мероприятия", – отметил Владимир Голдин в разговоре с дорожниками.

S0830599.JPG

Как пояснил директор МКП "Дорожное хозяйство" Дмитрий Дмитриев, в период снегопада техника предприятия усиленно вносила на дороги песко-соляную смесь. Это позволило при понижении температуры предотвратить образование снежного наката. Сейчас производится повсеместная очистка проезжих частей, сдвигание снега к обочинам и формирование валов для последующей вывозки снега.

S0660453.JPG

Также в последние дни дорожные рабочие усиленно чистят остановки, пешеходные переходы и тротуары.

Вчера, 2 января, вывоз снега был произведен по ул.Интернациональная (по одной стороне от ул.Энгельса до ул.Куратова, по второй стороне от ул.Куратова до ул.Коммунистической), со Стефановской площади для удобства подхода к новогоднему ледовому городку, с тротуара по Малой объездной дороге.

S0720519.JPG

Грейдеры работали на Октябрьском проспекте (от ул.Печорская до ул.Петрозаводская), по улицам Карла Маркса, Маркова, Старовского, Морозова, Коммунистической, Сысольскому шоссе. Велась расчистка треугольников видимости, механизированное подметание проезжей части дорог в городе и поселках. За минувшие сутки было вывезено 1686 кубометров снега.

"Дорожное хозяйство" продолжает круглосуточную работу по уборке города от снега. Фотоотчёты и планы своей работы предприятие ежедневно публикует в своей группе "Вконтакте".

Кроме этого, Владимир Голдин обсудил с и. о. руководителя Службы РК строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Ольгой Микушевой вопрос об усилении контроля за уборкой дворовых территорий управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК. Уборка дворов также находится на ежедневном мониторинге городским управлением ЖКХ.