Новости Республики Коми | Комиинформ

Увеличилось число пострадавших во время смертельного ДТП на трассе Сыктывкар - Ухта

Увеличилось число пострадавших во время смертельного ДТП на трассе Сыктывкар - Ухта
Увеличилось число пострадавших во время смертельного ДТП на трассе Сыктывкар - Ухта
logo
Увеличилось число пострадавших во время смертельного ДТП на трассе Сыктывкар - Ухта
Фото ГИБДД Коми

Увеличилось число пострадавших во время ДТП на трассе Сыктывкар - Ухта: травмы разной степени зафиксированы у троих пассажиров Chevrolet и пятерых пассажиров автобуса.

Подобности "Комиинформу" сообщили в УГИБДД МВД по Коми.

Напомним, 2 января произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Один пассажир погиб на месте. В числе пострадавших есть дети. 

В результате ДТП на месте до приезда скорой медицинской помощи скончалась пассажирка Chevrolet 1982 г.р. В момент происшествия она не была пристегнута, находилась на переднем пассажирском. 

Водитель Chevrolet 1977 г.р получил травмы головы и перелом ключицы, ушиб легких тяжелой степени, переломы грудины, лодыжки, рванная рана голени. Госпитализирован, сейчас находится на аппарате ИВЛ. Во время ДТП не был пристегнут.

Пассажир Chevrolet, мальчик 2022 г.р., получил ушиб мягких тканей грудной клетки. Доставлен в больницу. Во время аварии находился на руках матери. 

Пассажирка Chevrolet, девушка 2002 г.р, получила перелом предплечья справа, госпитализирована. Во время ДТП находилась на заднем пассажирском, не была пристегнута. 

13.JPG

У пассажира автобуса - мальчика 2015 г.р - травмы головы, ушибы коленного сустава и левой голени. Не госпитализирован, был пристегнут. 

Пассажирка автобуса, женщина 1954 г.р, получил ушиб грудной клетки, госпитализирована. Была пристегнута. 

У водителя автобуса 1960 г.р - черепно-мозговая травма, ушиб коленного сустава, не госпитализирован. Был пристегнут. 

Пассажир автобуса, девушка 2004 г.р. - закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана носа, гематомы правой и левой голени. Госпитализирована, в момент ДТП не была пристегнута. 

Пассажир автобуса, мужчина 1985 г.р. - травма живота, госпитализирован. Был пристегнут. 

11.JPG

uhta.jpg

*** ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности на дорогах. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Все находящиеся в транспорте люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети - находиться в специальных детских удерживающих устройствах.