Новости Республики Коми | Комиинформ

В новом году Маршаковка встретит читателей "Уютными чтениями"

В новом году Маршаковка встретит читателей "Уютными чтениями"
В новом году Маршаковка встретит читателей "Уютными чтениями"
logo

С 4 по 6 января в библиотеке пройдет семейная акция.Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака приглашает читателей вместе с родителями, бабушками и дедушками на "Уютные чтения в Маршаковке" – ставшую уже традиционной акцию, посвященную Новому году и Рождеству.

4, 5 и 6 января читателей ждут с 10 до 17 часов игра по станциям "Прыг-скок Квест" в залах второго этажа. В эти же дни с 12 до 14 часов состоятся рождественские "уютные чтения" под названием "Ушки на макушке" в залах "Тихая сказка" и "Гулливер", а с 15 до 17 часов ежедневно будет проходить программа мультфильмов "В гостях у домового".

4 января в 10 утра первого читателя Маршаковки встретит праздничная акция в фойе первого этажа "Читатель-2023". Кто же станет первым читателем нового года и получит в качестве награды небольшой, но приятный сюрприз?

Еще одна праздничная акция на первом этаже, которая пройдет 4 января с 10 до 12 часов – блиц-игра "Колесо Фортуны". Читателей ждут загадки, а за правильные ответы – призы.

В 13 и 15 часов в зале "Читариум" на втором этаже пройдут мастер-классы "Новогодний урожай", где можно будет изготовить забавный подарок для зайчика.

В 14 и 15 часов в зале "Гулливер" на первом этаже пройдет мастер-класс по росписи имбирного пряника "По разноцветной глазури", а в 14 часов в зале "Филин" на втором этаже – мастер-класс по изготовлению объемной снежинки "Ледяные лучики".

5 января в фойе первого этажа с 10 до 17 часов для читателей пройдет игровой серпантин "Братцы кролики".

В 13 и в 15 часов для любителей поделок в зале "Зиль-Зёль" на втором этаже начнутся мастер-классы "Морозные узоры", на которых можно будет своими руками создать новогоднее украшение.

Что такое новогодняя инсталляция и как ее сделать – об этом вы узнаете, если в 14 часов придете на мастер-класс "Окошко на ладошке" в зале "Смайлик" на первом этаже.

В зале "Филин" на втором этаже на мастер-классе "Ледяные лучики" в это же время можно будет научиться делать объемные снежинки, чтобы потом украсить ими квартиру.

В 15 часов 5 января начнется "Мастерская новогоднего настроения" – именно так называется мастер-класс, который пройдет в зале "Гулливер" на первом этаже.

6 января с 10 до 17 часов в фойе первого этажа Маршаковки читателей будет ждать забавная викторина "Ушастый гороскоп".

Познакомиться с техникой создания оптической игрушки тауматроп можно будет в 12.00 и 12.30 на мастер-классе "Зажги огни на елке" в зале "Гулливер".

С 12 до 14 часов в зале "Смайлик" на первом этаже всех желающих познакомят с зимними правилами безопасности "Эти правила важны и зимой нам всем нужны".

Для тех, кто не успел накануне принять участие в мастер-классах, 6 января предоставляется еще одна такая возможность. В 14 часов в зале "Смайлик" на первом этаже начнется мастер-класс по созданию новогодней инсталляции "Окошко на ладошке", а в 15 часов – мастер-класс по созданию новогодних елочек "Мастерская новогоднего настроения" в зале "Гулливер" на первом этаже.

Все дни "Уютных чтений" в залах Маршаковки вас ждут книжные выставки и праздничные фотозоны.

Все мероприятия проводятся бесплатно.