Новости Республики Коми | Комиинформ

Где в муниципалитетах Коми можно активно провести время в новогодние праздники

Где в муниципалитетах Коми можно активно провести время в новогодние праздники
Где в муниципалитетах Коми можно активно провести время в новогодние праздники
logo
Где в муниципалитетах Коми можно активно провести время в новогодние праздники
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Во всех муниципалитетах республики в рамках ежегодной "Декады спорта и здоровья" на новогодних каникулах будут организованы различные активности. Всероссийская оздоровительная кампания объединит в ближайшие восемь праздничных дней тысячи жителей Коми, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

"Сегодня у нас в регионе спортивная инфраструктура развита достаточно хорошо, это позволяет всем желающим заниматься как на свежем воздухе, так и в залах. В новогодние праздники каждый сможет найти себе занятие и прекрасно провести время с семьей, с друзьями. У многих, наконец-то появится время для этого. Поэтому, я призываю всех максимально с пользой для здоровья встретить начало нового года", - призвала исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина.  

Во всех муниципалитетах региона будут работать катки и лыжные трассы с прокатом инвентаря. Там, где есть бассейны, организованы сеансы свободного плавания. Жители городов и районов смогут и посоревноваться в различных видах спорта.

В Ухте определят сильнейших в турнире по волейболу среди семейных команд "Отцы и дети – 2023".

Рождественский турнир в этом виде спорта проведут и в Усть-Цильме. В Воркуте пройдет чемпионат города по быстрым шахматам.

Сосногорцев ждет муниципальный турнир по мини-футболу "Рождественский Кубок".

В мини-футболе сразятся и в Прилузье. В районе также состоятся соревнования по стритболу, дворовому хоккею и туризму.  

В Инте горожанам проведут мастер-класс по пауэрлифтингу, а в Усинске будут соревноваться картингисты, а все желающие смогут выполнить нормативы ГТО и придумать лучший слоган всероссийского комплекса.  

В Усть-Куломском районе состоится новогодняя лыжная гонка на призы В.Н. Шомысова и первенство муниципалитета по скалолазанию.

В Княжпогостском районе, как и еще в ряде муниципалитетов жители смогут посетить ледовые дискотеки, поучаствовать в эстафетах и зимних играх. 

Одним словом, вся республика готова по-спортивному отмечать год "кота и кролика".  

Традиционная "Декада спорта и здоровья", которая проходит по всей стране в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография", направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом в период новогодних праздников, популяризацию спорта и повышение социальной активности населения.