Новости Республики Коми | Комиинформ

Стали известны подробности ДТП на трассе "Вятка" с пятью пострадавшими

Стали известны подробности ДТП на трассе "Вятка" с пятью пострадавшими
Стали известны подробности ДТП на трассе "Вятка" с пятью пострадавшими
logo
Стали известны подробности ДТП на трассе "Вятка" с пятью пострадавшими
Фото ИА "Комиинформ"

Из пятерых пострадавших в ДТП на трассе "Вятка" в Прилузье двое, включая четырехлетнего ребенка, госпитализированы. Об этом "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по Коми.

Напомним, происшествие случилось 31 декабря на 610 км трассы "Вятка".

По уточненной информации, ДТП произошло в 15:10. 34-летний мужчина, управляя Chevrolet Lanos, двигался со стороны Кирова в направлении Сыктывкара.

Во время движения водитель не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем Skoda Rapid.

-wNlKMUAZf4.jpg

В результате ДТП четырехлетний пассажир Skoda с автотравмой и ушибом грудной клетки был госпитализирован. От более тяжких травм ребенка спасло детское удерживающее устройство.

39-летний водитель получил автотравму и ушиб грудной клетки. Не госпитализирован, пристегнут ремнями безопасности.

У 37-летней пассажирки также выявлены автотравма, ушибы грудной клетки, голеностопного сустава и другие травмы. Не госпитализирована, была пристегнута ремнями безопасности.

lohpzp6v9dY_view.jpg

У 28-летней пассажирки Chevrolet диагностированы автотравма, множественные переломы конечностей, а также закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Госпитализирована, от более тяжких травм женщину спасли пристегнутые ремни безопасности.

34-летний водитель Chevrolet Lanos получил автотравму, закрытую черепно-мозговую травму и перелом грудины. Не госпитализирован, не пристегнут ремнями безопасности.

qn1ucJjQoSc.jpg

*** ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности на дорогах. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Все находящиеся в транспорте люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети - находиться в специальных детских удерживающих устройствах.