Новости Республики Коми | Комиинформ

Работники ООО "Газпром трансгаз Ухта" оказали гуманитарную помощь жителям Донбасса

Работники ООО "Газпром трансгаз Ухта" оказали гуманитарную помощь жителям Донбасса
Работники ООО "Газпром трансгаз Ухта" оказали гуманитарную помощь жителям Донбасса
logo
Работники ООО "Газпром трансгаз Ухта" оказали гуманитарную помощь жителям Донбасса
Фото ООО «Газпром трансгаз Ухта»

В преддверии Нового года подведены итоги благотворительного проекта "Сила добра", реализованного сотрудниками ООО "Газпром трансгаз Ухта" совместно с общественной организацией "Близко к сердцу". Была достигнута главная цель – оказать помощь беженцам в пунктах временного размещения в сёлах Стрельцы и Гремячее Тульской области, где проживает 175 жителей из Донецкой и Луганской народных республик, среди них – 45 детей.

В рамках проекта взаимопомощи руководители предприятия и сотрудники администрации приняли участие в сборе тёплых вещей для детей и взрослых, зимней и демисезонной обуви, средств личной гигиены. На пожертвования работников, которые составили более 400 тысяч рублей, приобретены товары первой необходимости и медикаменты, одежда больших размеров.

cE5y99dXh4n7J-MlgG61cHt-LJLtGs1EtpjdUw-0PGam15nucDYI54EXZSQv5QHecBlIC5v_QvMzBbcQsydgVVl8.jpg

В рамках благотворительного проекта также проведена новогодняя акция "Добрые подарки". Для детей, проживающих в пунктах временного проживания, сотрудники предприятия приобрели адресные подарки, о которых они просили в своих письмах Деду Морозу.

Их Ухты в пункты временного размещения в Тульской области в ноябре и декабре ушло два грузовых автомобиля с гуманитарной помощью и подарками.

lx29PB7N2JOmL2nA8Es-LBdymT8a_Siw7VgQ9BggIYJVZDkuysR2xzYAxrdlk81xEMnVYE2tWJCMXVEnPNR17VV8.jpg

"Коллектив нашего предприятия всегда откликается на участие в благотворительных акциях и помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сейчас, когда вся страна объединяется вокруг поддержки жителей Донбасса, мы трансформируем ряд наших традиционных акций, чтобы наша помощь была там, где она более востребована. Народное единение и понимание, что мы все – одна страна, так нужны в период серьёзных изменений и вызовов, которые переживает наше общество. Важно, что у сотрудников нашего предприятия – общие ценности. Благодарю каждого, кто принял участие в проекте!" – отметил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александр Викторович Гайворонский.

QHsU_pt3rC-EMx1AYI5-7aE4mnf88r1rrBiv8wFt6Epp4x-TYHngAut2UNVrScevQ0L0JCKCeh9UD2AEMH2gweaL.jpg

Работа по оказанию помощи жителям Донбасса была организована совместно с Тульской региональной общественной организацией "Близко к сердцу". Как отметила её председатель Светлана Сергеевна Ведерникова, трепетное отношение ООО "Газпром трансгаз Ухта" чувствовалось на всех этапах сложного, но важного проекта:

– С командой "Газпром трансгаз Ухта" мы познакомились в рамках сообщества призёров первой международной премии #МЫВМЕСТЕ. И у нас получилось сотрудничество двух проектов: "Сила добра" и "Сердцем с Донбассом". С гуманитарным грузом и на собранные средства сотрудников ООО "Газпром трансгаз Ухта" удалось помочь большому количеству людей адресно. А это очень важно! Всё это время мы чувствовали поддержку со стороны партнёров, все вопросы решались оперативно и эффективно. Взаимное доверие, уважение, общие взгляды и цели стали залогом настоящей дружбы. Отдельно хочется поблагодарить за подарки детям. Они всегда должны чувствовать заботу, добро и верить в волшебство Нового года!

jFoBVsK-H-p9kX4dDDBB6jKfkn6hOCPoJUSpgP7vn522zHwRQgx8fTmDpvHhZux9MbotnQl1mUS4IYGrxZwuunCk.jpg

Ежегодно ООО "Газпром трансгаз Ухта" реализует ряд благотворительных мероприятий в рамках программы корпоративного волонтёрства. Адресатами таких акций являются наименее защищённые слои населения во всех основных регионах производственной деятельности предприятия: в Республике Коми, Архангельской, Вологодской, Ярославской областях.

В настоящий момент движение волонтёров ООО "Газпром трансгаз Ухта" развивается. В добровольческую деятельность сотрудники вовлекают и членов своих семей, формируют группы неравнодушных для оказания финансовой и нематериальной помощи нуждающимся и социальным учреждениям по месту работы и проживания, присоединяются к крупным инициативам предприятия.