Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ёлка желаний": юные жители Выльгорта получили новогодние подарки от помощников полпреда президента в СЗФО

"Ёлка желаний": юные жители Выльгорта получили новогодние подарки от помощников полпреда президента в СЗФО
"Ёлка желаний": юные жители Выльгорта получили новогодние подарки от помощников полпреда президента в СЗФО
logo

Юные жители Выльгорта получили новогодние подарки от помощников полномочного представителя президента России в СЗФО.

Желания ребят исполнили помощники полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Андрей Бурлаков и Александр Зеленухин. Ответственную миссию по вручению подарков от их имени выполнил главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин.

Заветные мечты Артура Денисова и Дарьи Федюковой из села Выльгорт воплотились в реальность благодаря всероссийскому благотворительному проекту "Ёлка желаний".

Торжественная церемония вручения подарков прошла в Доме культуры села Выльгорт. Вместе с главой Сыктывдинского района Любовью Дорониной Михаил Тырин встретился с семьями Дарьи и Артура.

YvYcrYizxOxt-W_0egzeborQAVPxfmBO__gcIPL2WQmRsBeSaAyksmhurfhw6jkizL2PGHtY36KqLsBuJuwS6pto.jpg

Артур Денисов учится в 8 классе Выльгортской школы № 2. У него технический склад ума. С самого детства он увлекается моделированием техники, поэтому мечтает выучиться на инженера-конструктора. До сегодняшнего дня Артур моделировал свои технические устройства на бумаге. Благодаря подарку от Андрея Бурлакова он сможет заниматься моделированием на компьютере с помощью специальных программ.

В ноябре этого года Артур увидел по телевизору сюжет о всероссийской акции "Ёлка желаний" и попросил маму помочь ему отправить письмо в адрес организаторов. На прошлой неделе семье сообщили, что шар с мечтой Артура снял Андрей Бурлаков, и в ближайшее время заветная мечта мальчика - получить системный блок - будет исполнена.

"Мы до сих пор не можем поверить, что такие чудеса бывают. Когда мы отправляли письмо, то не надеялись, что оно дойдет до адресата. А, оказывается, просто надо очень верить и не терять надежду до конца. Большое спасибо Андрею Дмитриевичу за исполнение детской мечты нашего сына, за счастье в его глазах. Это бесценно", - поблагодарила мама мальчика Кира Денисова.

8M9p-SW3r-TNR6Jb_Cw4gnYgcr2lr3sscRf-PvbV0mcqe0s6vrDELD2CqDL1SuvQxjGSjCK5Le6lSQjxe8NU314R.jpg

Дарья - старший ребенок в многодетной семье Федюковых. Для родителей она - главный помощник, инициатор и генератор идей. С малых лет Даша показала свой целеустремленный характер и силу воли. Мама Светлана поделилась достижениями дочери:

"Главный девиз Даши - "Вижу цель - не вижу преград!". Захотела хорошо учиться, и вот в дневнике одни "4" и "5", подтянула предметы, которые давались с трудом, полюбила английский язык. Увлеклась йогой, учится в музыкальной школе по классу домры, стала серьезно заниматься рисованием и осваивать графический дизайн, посещать специальный кружок в школе", - поделилась достижениями дочери Светлана Федюкова.

etB0EdoyP0qaBg8l3tetH3Oqd34XsmIt9rNCspaIE3dUBLMpXhPnqzqBVblIqL1xYnxi2XrfN2nUN2W4F0GqxZFZ.jpg

Именно с графическим дизайном связана мечта девочки. В своем письме на "Ёлку желаний" Даша загадала получить в подарок электронный планшет. Шар с желанием Даши снял Александр Зеленухин, он лично подобрал для нее электронный планшет и передал её с новогодней открыткой с теплыми пожеланиями, которую подписал по-родному "дядя Саша".

В благодарность на исполнение своего желания Даша преподнесла на память Михаилу Тырину и Александру Зеленухину небольшие сувениры, сделанные своими руками.

Любовь Доронина от имени главы Республики Коми Владимира Уйба подарила Артуру и Даше с братом и сестрой новогодние сладкие подарки с пожеланиями добра, мира и счастья в Новом году.