Кристина Грумандь стала бронзовым призером чемпионата России по конькобежному спорту

Фото Минспорта Коми

В эти дни в Кемерово в ледовом Дворце "Кузбасс" проходит Чемпионат России по конькобежному спорту по отдельным дистанциям.

В соревнованиях принимают участие 160 сильнейших спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, 29 декабря на дистанции 5000 м представительница Республики Коми Кристина Грумандь стала бронзовым призером чемпионата. Первой на финише была белоруска Марина Зуева. Екатерина Кошелева уступила ей 5,37 секунды. Результаты белорусов не входят в зачет чемпионата России. Второе место заняла Евгения Лаленкова.