Новости Республики Коми | Комиинформ

Завершился городской конкурс рисунка "Новогодняя открытка"

Завершился городской конкурс рисунка "Новогодняя открытка"
Завершился городской конкурс рисунка "Новогодняя открытка"
logo
Завершился городской конкурс рисунка "Новогодняя открытка"
Фото Совета Сыктывкара

27 декабря состоялась церемония награждения победителей и призеров городского конкурса рисунка "Новогодняя открытка", учредителем которого выступил Совет Сыктывкара. Торжественная церемония прошла в здании Детской школы искусств - организатора конкурса.

2.jpg

Со словами приветствия к собравшимся обратилась председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

3.jpg

"Совет Сыктывкара на протяжении нескольких лет проводит конкурсы детского рисунка. Приятно отметить, что с каждым годом мастерство участников растет, качество работ становится выше, а выбор лучших – сложнее.  И в этом немалая заслуга педагогов и родителей, которые поддерживают детей – подчеркнула спикер городского Совета. – В нашем северном городе много талантливых ребят, и мне хотелось бы, чтобы о них узнали не только в республике, но и в каждом уголке нашей необъятной страны. Поэтому лучшие работы печатаются на поздравительных открытках и рассылаются нашим добрым друзьям по всей России".

4.jpg

Заместитель председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева поощрила памятными подарками детей с ограниченными возможностями здоровья, чьи работы были представлены на конкурсе. Вице-спикер отметила, что "особенных" детей необходимо поддерживать и развивать их творческие таланты и способности.

5.jpg

К словам поздравлений присоединились депутаты городского Совета. Парламентарии поздравили юных художников с наступающими зимними праздниками и пожелали дальнейших творческих успехов.

6.jpg

В этом году на конкурс поступило порядка 100 заявок из различных учебных заведений и центров дополнительного образования города Сыктывкара: это творческая студия "ART СТАРТ", центры дополнительного образования "Успех", "Вдохновение", "Олимп", Детская школа искусств, общеобразовательные школы № 4, № 35, № 21, арт-студия масляной живописи "Вӧр-ва", Гимназия искусств при главе Республики Коми, школа живописи "Этюд", художественная студия "Рафаэль", медицинский колледж им. И.П. Морозова.

7.jpg
8.jpg

В конкурсе "Новогодняя открытка" приняли участие дети трех возрастных категорий, в каждой из которых конкурсной комиссией были определены победители и призеры. Все лауреаты и победители конкурса были награждены памятными дипломами.

Имена победителей:

7-10 лет:
1 место – Николаева Вероника
2 место – Канева Аврора
3 место – Зиновьева Екатерина

11-14 лет:
1 место – Кирсанова Татьяна
2 место – Колегова Анастасия
3 место – Колосунина Мария
3 место – Каверина София

15-17 лет:
1 место – Перминова Виктория
2 место – Елина Ангелина
3 место – Морохина Диана

Специальные призы:

Плоскова Юлия
Осипова Эвелина
Соболева Анастасия
Ванеева Аксинья
Байда-Суховий Кирилл
Гладкая Ангелина
Ванеев Георгий
Николаевская Валерия
Эргарт Виктория
Качер Варвара
Коник Александр
Рубцова Юлия
Цыканова Ксения