Новости Республики Коми | Комиинформ

В сыктывкарском Верхнем Чове создали "Чудо остров"

В сыктывкарском Верхнем Чове создали "Чудо остров"
В сыктывкарском Верхнем Чове создали "Чудо остров"
logo

На территории микрорайона Верхний Чов активисты, объединившись в ТОС, создали детскую площадку. С использованием гранта главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми, был осуществлён проект "Детская игровая площадка "Чудо остров" на сумму 298 250 рублей.

В реализации проекта участвовали 17 добровольцев из числа жителей микрорайона – членов ТОС "Верхний Чов". Волонтёрами осуществлена: планировка территории, проведён субботник, вывезен собранный на территории мусор, а также собраны и установлены элементы детской спортивно-игровой площадки.

Совместно с сотрудниками Центра досуга и кино "Октябрь" и СРЦН города Сыктывкар были подготовлены и проведены торжественные и развлекательные спортивно-игровые мероприятия для детей и их родителей.

u_zQAd599P_aoB4ppVJY4RPo-t6BXllY-Q-Vzk-Knx6LNu7NOLzq8wkfXg6U1A1lBAsPY8zei7tvSs0gjaax19dL.jpg

"Первая победа и сразу остров! - прокомментировала свою первую победу председатель ТОС Ольга Титова. - Наша площадка будет работать круглогодично. Лето – это игровая площадка с песочницей, качелями, снарядами для развития общей моторики детей, а зимой - ледяная горка и снежные фигуры. ТОС является важным институтом гражданского общества, который дает людям возможности благоустройства и развития своих территорий. В республике такая форма объединения граждан развивается около 10 лет, но Сыктывкар активно занялся ТОСами лишь пару лет назад. Мы стали, можно сказать, одними из первопроходцев ТОСовского движения в столице и очень надеемся, что реализуем еще много полезных проектов у себя в Верхнем Чове и будем примером для других территорий", - завершила Ольга Титова.