Новости Республики Коми | Комиинформ

Усть-Цилемский район присоединился к акции "Ёлка желаний"

Усть-Цилемский район присоединился к акции "Ёлка желаний"
Усть-Цилемский район присоединился к акции "Ёлка желаний"
logo
Усть-Цилемский район присоединился к акции "Ёлка желаний"
Фото администрации Усть-Цилемского района

Усть-Цилемский район присоединился к Всероссийской благотворительной акции "Ёлка желаний", которая проходит по всей стране в канун Нового года с 2018 года. За 4 года исполнено почти 60 тысяч желаний пожилых людей и детей. По условиям акции в ней могут участвовать дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в малоимущих семьях, люди с инвалидностью, пожилые граждане с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Усть-Цилемский район второй год подряд принимает участие в акции.

В этом году глава Усть-Цилемского района Николай Канев и депутаты сельского поселения "Усть-Цильма" подарили подарки учащимся Специальной (коррекционной) школы-интерната №14 с. Усть-Цильма.

554ab.jpg

Руководитель администрации муниципалитета вручил рюкзак и сладкий подарок ученику 8 класса Никите Чупрову.

558ab.jpg

"Но­вый год — са­мый дол­гождан­ный и ска­зоч­ный праз­дник. Мы все ждем его наступле­ния и ве­рим в чу­до. Мы дол­жны по­могать друг дру­гу, это очень важ­но, ког­да лю­ди име­ют воз­можность по­радо­вать не толь­ко свою семью и близ­ких, но и тех людей, ко­торые в этом нуж­да­ют­ся, — это на­пол­ня­ет жизнь доб­ром, теп­лом и лю­бовью", — отметил Николай Канев.

Глава сельского поселения "Усть-Цильма" Екатерина Вокуева и заместитель председателя Совета поселения Валентин Семенов поздравили с наступающим Новым годом ученика 9 класса Семена Осташова и подарили ему набор для творчества и сладкий подарок.

556ab.jpg

"С детства Новый год для всех нас - особенное время ожидания чуда, неожиданностей и подарков. С возрастом появляется шанс самому исполнить чье-то желание и немного почувствовать себя Дед Морозом. "Ёлка желаний" дает возможность совершенно по-другому пережить эти эмоции, порадоваться за детей, их семьи и тем самым показать пример, что мы должны помогать друг другу", - поделились депутаты райцентра.