Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте прошла операция "Дед Мороз"

В Ухте прошла операция "Дед Мороз"
В Ухте прошла операция "Дед Мороз"
logo
В Ухте прошла операция "Дед Мороз"
Фото ЛУКОЙЛ-УНП

Традиционно в преддверии Нового года работники ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка проводят операцию "Дед Мороз". Суть акции – в помощи воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. И этот год не стал исключением.

Накануне Нового года дети пишут письма Деду Морозу в которых рассказывают о себе, что хорошего они сделали за год и о заветных подарках, которые они хотели бы получить на Новый год. И заводчане помогают в исполнении желаний.

A9200806.jpg

На заводскую елку вывешиваются игрушки, на которых написано имя ребенка и его мечта. Работник предприятия сам или вместе с коллегами выбирают шарик и помогает желанию исполниться.

4-1.jpg

"На заводе работают настоящие волшебники, иначе как можно объяснить факт, что с момента вывешивания шаров до их выбора проходит всего несколько часов. Более того, некоторые сотрудники еще до начала акции в начале декабря сами подходят и спрашивают, когда она начнется, кому надо помочь", - отметили организаторы.

A9200944.jpg

Подарки дети загадали абсолютно разные: от мягких игрушек и радиоуправляемых машинок до одежды. Если дети творчески подходят к заказу подарков, то взрослые – к исполнению их желаний.

A9201027.jpg

A9201003.jpg

28 декабря подарки нашли своих обладателей. Традиционно Дед Мороз пришел не один, а в сопровождении аниматоров. Также поздравить детей заглянул мэр Ухты Магомед Османов. В рамках проекта "Ёлка желаний" он подарил мальчику самокат.

A9201608.jpg

A9201962.jpg

Дед Мороз не ограничивается подарками – в этом году он пригласил детей на катание на коньках в Ледовом дворце спорта имени С.Капустина.

A9202037.jpg

А ребятам помладше достался сертификат на посещение детской зоны в одном из торгово-развлекательных центров города.