Новости Республики Коми | Комиинформ

Студенческие стройотряды Коми заручились поддержкой Минстроя республики

Студенческие стройотряды Коми заручились поддержкой Минстроя республики
Студенческие стройотряды Коми заручились поддержкой Минстроя республики
logo
Студенческие стройотряды Коми заручились поддержкой Минстроя республики
Фото Владимира Шешкунаса

Студотряды Коми не находят поддержки ряда ведомств в вопросах трудоустройства молодежи на летний период. Об этом сообщил руководитель Молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды" в Республике Коми Анатолий Чемезов во время доклада по итогам деятельности движения на координационном совете в администрации главы Коми. 

Так, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РК не был сформирован и предоставлен перечень объектов строительства, благоустройства, на которых возможно трудоустройство бойцов студенческих отрядов.

Мало того, в минувшем сезоне несколько раз менялась дислокация заранее утвержденных объектов, а попросту говоря, студентов перебрасывали с места на место, в результате почти треть студотрядовцев отказалась принимать участие в деятельности.

VSH04992.jpg

А.Чемезов попросил оказать содействие в организации встречи с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РК. На критику ответил и.о.министра строительства РК Николай Еланцев.

Он согласился, что есть вопросы, которые необходимо решать в связке с движением студотрядов и с представителями строительных организаций, чтобы понимать потребности друг друга на текущий момент.

Также он перечислил ряд организаций в Сыктывкаре и районах республики, которые уже высказали желание принять молодые кадры и сообщил, что еще в ноябре служба единого заказчика кинула клич среди своих подрядчиков. В данный момент ведется активная работа в сборе обратной связи по возможности привлечения представителей студотрядов.

VSH05492.jpg

"Необходимо проводить работу уже сейчас, чтобы к летнему сезону подойти во всеоружии. Подрядчики будут появляться еще, поэтому важно взять на контроль и расширять перечень возможный вариантов для трудоустройства", - отметил Н.Еланцев.

Стороны договорились встретиться в январе, чтобы скоординировать дальнейшие действия.