"Строитель-Сыктывкар" одержал волевую победу над "Родиной-2" в последнем матче этого года

Фото ХК "Строитель-Сыктывкар"

Сыктывкарские хоккеисты триумфально завершили очередной тур Высшей лиги. Первые две игры в Кирове сложились не в нашу пользу. Сегодня "Строитель" взял реванш – 5:1, сообщает пресс-служба клуба.

"Родина-2" открыла счёт на первых минутах, как и в предыдущие матчи. Но сыктывкарцы после двух поражений вышли на лёд побеждать. Началась серьёзная борьба на высоких скоростях. После двух неудачных ударов, Владимир Федосеев сравнял счёт. Команды продолжили обмениваться острыми атаками. Но вратари обеих команд сегодня были на высоте.

Во втором тайме "Строитель" играл так же жестко в обороне, а в атаке намного острее. Защита "Родины" уже не казалась такой нерушимой, как днём ранее. И на 64 минуте Евгений Занегин вывел нашу команду вперёд – 2:1. Следующие два мяча Евгения стали настоящим новогодним подарком для болельщиков "Строителя", а успешный 12-метровый штрафной в исполнении Ивана Кораблина – вишенкой на торте.

Как ни пыталась "Родина" штурмовать наши ворота в конце встречи, Макар Екишев был непробиваем. По словам тренера Эдуарда Найденкова, вся команда сегодня проявила характер и сплочённость. Счёт матча – 1:5. "Строитель" привёз из Кирова домой одну, но очень показательную победу.

Напомню, что на первом этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом "Высшая лига" с каждым соперником играем по шесть игр: три – на своём поле, три – в гостях. Команды набирают очки: 3 – за победу, 1 – за ничью. По сумме набранных очков распределяются места в подгруппе. Три лучшие команды выйдут во второй этап соревнований, который будет проходить в марте 2023 года.