Новости Республики Коми | Комиинформ

Нефтяники поддержали сосногорских кадетов

Нефтяники поддержали сосногорских кадетов
Нефтяники поддержали сосногорских кадетов
logo

Сосногорские кадеты получили возможность осваивать навыки в меткости на новом уровне. Для кадетской школы приобрели тактические укрытия для проведения занятий по лазертагу, а также оборудование для интерактивного тира.

В этом году инициативу образовательного учреждения отметили грантом Конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком округе.

Кадетскую школу посещают порядка 200 ребят, занятие в тире и игры в лазертаг доступны всем, начиная с 5 класса.

GBmpWyL_64E.jpg

"Мы начали развивать свой проект "Метко в цель" еще в 2019 году, когда на средства гранта нефтяников приобрели оборудование для лазертага. Теперь проект получил продолжение, благодаря поддержке компании у нас появилась возможность готовить ребят к соревнованиям различного уровня", - рассказал директор школы Юнир Бикчурин.

Сосногорцы уже успешно выступили на республиканском фестивале "Кадетская честь" в Ухте и заняли третье место на этапе "Лазертаг" и второе общекомандное место. Новое оборудование планируют использовать для качественной подготовки команды школы к участию во всероссийских кадетских слётах, проходящих не только в близкой Ухте, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Новороссийске.