Новости Республики Коми | Комиинформ

Мобильный парикмахер завершил работу в 2022 году

Мобильный парикмахер завершил работу в 2022 году
Мобильный парикмахер завершил работу в 2022 году
logo

300 пожилых людей и людей с инвалидностью получили помощь в виде предоставления бесплатных парикмахерских услуг и поддержку в сложившейся ситуации высокого риска распространения коронавируса.

АНО Межрайонный центр социального обслуживания населения "Милосердие" с октября 2021 года по ноябрь 2022 года осуществлял проект "Мобильный парикмахер", на реализацию которого был предоставлен грант главы Республики Коми в размере 699 тысяч рублей, предоставленный Минэкономразвития Республики Коми.

В течение 2022 года парикмахеры Ольга Канева, Анжелика Пупышева, Ольга Андриянова неоднократно выезжали на окраины Сыктывкара и отдаленные села ближайших районов.

Напомним, проект "Мобильный парикмахер" был направлен на оказание бесплатных парикмахерских услуг с выездом на дом гражданам, находящимся на социальном обслуживании в АНО ЦСОН "Милосердие". В рамках проекта три сотрудника организации завершили профессиональное обучение по программе "Парикмахер", закупили необходимые специализированные оборудования: машинки для стрижки, фены, плойки, наборы ножниц, брашинги и расчески для волос.

Обученные дипломированные специалисты оказывали парикмахерские услуги гражданам, проживающим на территории Сысольского, Сыктывдинского районов и прилегающих поселках города Сыктывкара Республики Коми с февраля по до 2022 года. Парикмахерские услуги включали себя: мытье головы, стрижку, бритье бороды, укладку волос и прочее.

Получатели социальных услуг АНО ЦСОН "Милосердие" отделения социального обслуживания на дому №5 с радостью принимали участие в проекте "Мобильный парикмахер". Все клиенты выражают искреннюю благодарность за предоставление бесплатных услуг парикмахера в рамках проекта "Мобильный парикмахер".

*** Проект реализован с использованием средств гранта главы Республики Коми выданные Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми, и при поддержке Регионального ресурсного центра Ассоциации территориального общественного самоуправления и социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Коми (АТОС РК).