Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинская райбольница за год привлекла более 70 сотрудников

Усинская райбольница за год привлекла более 70 сотрудников
Усинская райбольница за год привлекла более 70 сотрудников
logo
Усинская райбольница за год привлекла более 70 сотрудников
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В уходящем году Усинская центральная районная больница активно вела работу по привлечению новых сотрудников, и в штат пришло работать немало медицинских специалистов. Особенно рады здесь врачам, так необходимым нашему региону, отметили в пресс-службе Минздрава Коми.

Большую часть пришедших специалистов составили работники первичного звена здравоохранения, такие как терапевты, фельдшеры, врачи скорой помощи.

Также коллектив больницы пополнили хирург, психиатр, акушер-гинеколог, фтизиатр и рентгенолаборант. Среди новых врачей – как молодые специалисты, так и опытные медработники. Все они успешно влились в коллектив больницы, некоторые даже возглавили отделения. Как подчеркнул главный врач райбольницы Максим Чуркин, все новые сотрудники плодотворно трудятся на благо жителей города и района. Медицинские специалисты, приехавшие в Усинск, уже заслужили благодарные отзывы пациентов.

Руководитель Минздрава Коми Игорь Дягилев, отметил, что преодоление кадрового дефицита – главная задача, которая стоит перед руководством отрасли здравоохранения региона:

"Мы видим, что такой успешный результат в деле привлечения медицинских кадров в Усинске стал возможен благодаря серьезной и целенаправленной работе руководства районной больницы, а также благодаря активному участию в национальном проекте "Здравоохранение". Сегодня мы нуждаемся в терапевтах и узких специалистах, поэтому прилагаем все усилия, чтобы пополнять их ряды: предоставляем социальные выплаты и другие льготы".

Необходимо отметить, что помимо врачей в уходящем году в Усинскую районную больницу пришли медицинские сестры, технические работники, водители автохозяйства.

***В медицинских вузах страны продолжают обучение более 600 студентов по договорам о целевой и контрактной подготовке. По условиям договоров молодых врачей ждет трудоустройство в государственные медицинские организации Республики Коми.

Zdravoohranenie_logo_goriz_zvet.jpg