Новости Республики Коми | Комиинформ

Александр Толмачев покинул пост гендиректора фонда капремонта Коми

Александр Толмачев покинул пост гендиректора фонда капремонта Коми
Александр Толмачев покинул пост гендиректора фонда капремонта Коми
logo
Александр Толмачев покинул пост гендиректора фонда капремонта Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Должность генерального директора фонда капремонта покинул Александр Толмачев. Информацию "Комиинформу" подтвердили в Министерстве строительства и ЖКХ РК.

По информации ведомства, должность руководителя фонда свободна с 23 декабря.

В связи с этим министр строительства Коми Андрей Лисов подписал приказ о проведении конкурса на замещение вакантной должности генерального директора некоммерческой организации Республики Коми "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов".

К соискателю предъявляется ряд квалификационных и профессиональных требований. В частности, наличие гражданства РФ, высшее образование и квалификацию по специальности или направлению подготовки "строительство", "юриспруденция" или "экономика" и опыт работы в сфере строительства или ЖКХ не менее 5 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет; либо высшее образование по другим специальностям или другому направлению подготовки и опыт работы в сфере строительства и ЖКХ не менее 7 лет.

Также соискатель должен обладать навыками ведения деловых переговоров, публичного выступления, организации работы по эффективному взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, квалифицированного и эффективного планирования работы, анализа и прогнозирования последствий принимаемых решений и т.д. 

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 17 января по 3 февраля 2023 года. Рассмотрение заявок от претендентов намечено на 7 февраля, 14 февраля для соискателей пройдет квалификационный экзамен, а 17-го - собеседование. Тогда же и станет известна фамилия нового генерального директора капремонта.

Напомним, Александр Толмачев руководил фондом капремонта с  23 июля 2018 года.