Строитель-Сыктывкар потерпел первое поражение на выезде в Кирове

25-27 декабря сыктывкарские хоккеисты играют с Родиной-2 в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом "Высшая лига".

Первая игра сложилась не в пользу Строителя – 6:3.

Не успел комментатор произнести составы команд, как хозяева открыли счёт. Противостояние сосредоточилось в центре поля, команды осторожничали, играли неторопливо. Изредка обменивались редкими атаками.

На 19 минуте кировчане удвоили преимущество, но Строитель тут же ответил – гол принёс Сергей Елфимов. Хоккеисты из Коми создали немало моментов. Но трижды соперников спас вратарь, дважды отлично сработала защита.

В результате первый тайм наши ребята уступили со счётом 3:1.

Во втором тайме игра стала динамичнее. Спустя 5 минут Родина забила подряд два мяча. Сыктывкарцы увеличили темп, усилили прессинг. Отыграть один мяч удалось Кириллу Мамонтову. Остальные моменты заканчивались в руках вратаря Родины.

Хозяева стали играть агрессивнее и даже получили командное предупреждение. Но на 85 минуте Владимир Федосеев всë-таки вырвал ещё один мяч. Однако, соперник оставил последнее слово за собой – 6:3.

Напомним, на первом этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом "Высшая лига" с каждым соперником играем по шесть игр: три – на своём поле, три – в гостях. Команды набирают очки: 3 – за победу, 1 – за ничью. По сумме набранных очков распределяются места в подгруппе. Три лучшие команды выйдут во второй этап соревнований, который будет проходить в марте 2023 года