Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Ника" не сыграет в домашнем финале Кубка России

Сыктывкарская "Ника" не сыграет в домашнем финале Кубка России
Сыктывкарская "Ника" не сыграет в домашнем финале Кубка России
logo
Сыктывкарская "Ника" не сыграет в домашнем финале Кубка России
Фото Владимира Шешкунаса

В Сыктывкаре определились финалисты Кубка России по баскетболу среди женских команд.

В первом полуфинальном матче проходящего в КСК "Лузалес-Арена" Финале четырех МБА (Москва) оказалась сильнее прошлогоднего обладателя трофея - курского "Динамо" - 75:58.

Во второй игре, которая завершилась только что, сыктывкарская "Ника" встречалась с УГМК из Екатеринбурга.

VSH03488.jpg

Перед началом встречи участников и зрителей приветствовала первый заместитель председателя Правительства Коми Эльмира Ахмеева.

"Сыктывкар войдет в историю баскетбола. Отрадно, что в Финале четырех играет наша "Ника". Сегодня победит сильнейший, да простят нас за это наши гости", - пошутила Э.Ахмеева.

VSH03501.jpg

Она поблагодарила владельца "Ники", председателя Совета директоров ООО "Лузалес" Руслана Семенюка за такой новогодний подарок болельщикам.

VSH03465.jpg

Он, в свою очередь заметил, что Сыктывкар принимает такое крупное мероприятие, потому что Россия - большая единая страна.

Интересно, что в заявке гостей было на двух игроков больше - 12 против 10. Впрочем, по сравнению с прошлогодним финалом, когда в матче могли принять участие только семь сыктывкарок, это не выглядело так проблематично.

VSH03542.jpg

Очковый отсчет начался с точного дальнего броска Юлии Полуяновой - на радость местным болельщикам. Однако в ответной атаке УГМК сравнял счет. На первых минутах баскетболистки и той, и другой команды, в первую очередь", старались попасть в кольцо именно из-за дуги.

VSH03694.jpg

Первая четверть была не слишком результативной, но зато осталась за "Никой" - 18:14.

VSH03568.jpg

Во второй десятиминутке екатеринбурженки старались навязать свою игру и отыграться. В середине четверти им удалось выйти вперед. К большому перерыву они довели свое преимущество до четырех очков - 49:45.

VSH03731.jpg

Третья четверть началась с нокдауна для "рысей" - двух безответных трехочковых. Сыктывкарки не смогли нанести ответный удар. Счет по итогам десятиминутки был уже 73:60 в пользу гостей.

В заключительной четверти "Ника" на равных играла с УГМК, однако этого было недостаточно. Это к концу игры поняли и сами "рыси". Итоговый счет - 93:71 в пользу УГМК. 

В воскресенье в утешительном финале - матче за третье место - "Ника" сразится с курским "Динамо", а борьбе за Кубок России сойдутся команды-аббревиатуры: МБА и УГМК.

  Ключевые слова: баскетбол, ника