Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Сыктывкара смогут приобрести уникальные подарки и изделия мастеров из Коми

Жители Сыктывкара смогут приобрести уникальные подарки и изделия мастеров из Коми
Жители Сыктывкара смогут приобрести уникальные подарки и изделия мастеров из Коми
logo

Выставка-ярмарка "Новогодний серпантин. Подарки" пройдет 24 и 25 декабря в Торгово-промышленной палате Республики Коми.

Жители Сыктывкара смогут приобрести продукцию мастеров из Сыктывкара, Печоры, Ухты, а также Сыктывдинского района – сел Ыб и Выльгорт. Уникальные подарки ручной работы от 27-ми мастеров республики собрал Центр "Мой бизнес" Коми.

48V3VwreaxSQ1i-fb9ujv8lxgo40-zdZVWbtQwgCTEHXadWsbn5O0XjRWEAY_3Kg1NtliLW2OKfuMIvPJHQ4XKOt.jpg

На выставке будут представлены как изделия народно-художественных промыслов – сувениры и подарочные наборы, свечи, вязаные, деревянные и плетеные изделия ручной работы, елочные игрушки из полимерной глины, так и продовольственная продукция – натуральные сладости, изготовленные мастерами, чай, масло собственного производства и многое другое.

T1oDjG8xsq0gxpOGCklbSKYX-mLMa7P1YjBRH2z7sDnQoSAnXrEjUsuhjqfGvycsgyKlvmtvY-7x-JhZjo68y2xI-1.jpg

Некоторые участники недавно вернулись с выставки-ярмарки продукции сферы народно-художественных промыслов "Ладья. Зимняя сказка-2022", которая проходила с 14 по 18 декабря в Москве. Участие мастеров из республики стало возможным благодаря центру "Мой бизнес" Коми.

"Я уже вернулась с выставки. Все прошло как всегда замечательно, большая часть изделий продана.24 и 25 декабря меня можно будет найти в Торгово-промышленной палате на новогоднем серпантине", - поделилась мастерица из Коми Зинаида Переходцева.

RpBaVGO_rQhA5jRTM4a6vQSHWSNkJrolXt3q2E11YKk42DOPEt1eBlAOOZbGlm_XxaR6YlKbxQn2dAhdyZQ-JJMi.jpg

В рамках выставки участники проведут мастер-классы для детей и взрослых – посетители смогут изготовить керамические изделия и свечи своими руками или расписать изделия из дерева, чтобы порадовать близких своим уникальным подарком ручной работы. На выставке будет оборудована атмосферная новогодняя фотозона и запланирован визит Деда Мороза, с которым также можно сделать яркие фото на память.

6KpCmM-a8nXHFWY8CS4v0HeH51ow9WgilIf9sUuuNkLHJEQJthsRCvn5vDgoLrUKelaqjbW6h-D2z2KubuqufURQ-1.jpg

"Мой бизнес" Коми и Торгово-промышленная палата региона приглашают жителей и гостей Сыктывкара 24 декабря с 10:00 до 18:00 и 25 декабря с 10:00 до 16:00 на выставку-ярмарку "Новогодний серпантин. Подарки" по адресу: ул. Интернациональная, д. 98/1.

Выставка организована региональным центром "Мой бизнес" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Подробнее о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе мастеров народно-художественных промыслов можно узнать в центре "Мой бизнес" Коми по телефону: 8 (8212) 44-60-25 или в официальном сообществе центра в социальной сети ВКонтакте.