Новости Республики Коми | Комиинформ

В Эжве открыли "Другое место" для подростков

В Эжве открыли "Другое место" для подростков
В Эжве открыли "Другое место" для подростков
logo
В Эжве открыли "Другое место" для подростков
Фото Эжвинского ДКБ

В Эжве официально открылось подростковое пространство "Другое место" на базе Эжвинского Дворца культуры бумажников, сообщает молодежный портал "Твоя Параллель".

По инициативе Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка 20 декабря одновременно в разных точках страны состоялось торжественное открытие подростковых пространств, ставших победителями Всероссийского конкурса программ социализации подростков.

Всего на конкурс поступило 205 заявок из 56 регионов, из них были отобраны 15 победителей в 15 субъектах Российской Федерации.

Одним из призеров данного конкурса стал Эжвинский Дворец культуры бумажников, который занял 5 место и получил приз — мебель для подросткового пространства, компьютерный мобильный класс, телевизор, ноутбук и МФУ.

Открытие прошло в формате телемоста, когда одновременно в 13 регионах России открылись новые подростковые центры. Старт дала Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова из нового подросткового центра в Рязани.

BYbpq6aq2EXrNwBg6pYSp14ShNkFbsv1rCH_TD_DGFuxvlVVBdL_dKQ9jB7Awfq-y39M09hGJagRyO58G71jYe3k.jpg

Во встрече также приняли участие открывшиеся ранее центры в Белгороде, Валуйках, Махачкале, Новосибирске и Пензе, а также подростки из Донецкой Народной Республики.

В ходе телемоста руководители действующих центров рассказали, какая работа с подростками уже ведется и подвели предварительные итоги года. Каждый новый центр представил свою команду, а ребята поделились впечатлениями и ожиданиями.

dBY5EjNrQskjzLS4WlQxAWUI0lDCfemi3ztumKHg7oeFwshkxeI6AWJuTbnOclNZVztAqY-U-Y6977uxTQ8MHZAF.jpg

В открытии подросткового пространства приняли участие активисты детского и молодежного движения Эжвы, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова, руководитель администрации Эжвинского района Сергей Воронин, заместитель министра образования Максим Ганов, представители Управления культуры города Сыктывкара и Эжвинской службы общественной приёмной главы РК, а также активные взрослые волонтеры-педагоги. Гостем и ведущим открытия стал руководитель отдела методологии Федерального подросткового центра Павел Азыркин.

985NqiTm37FnNbRpPqNDjpxbqGenuhNiTR_gkvARO5TgrLP0a4kj219grXvmKqNGOrsSLQaonjPur7cvZxV5abrW.jpg

Завершили встречу дружеским салютом из новогодних хлопушек, а также приходом Деда Мороза, который поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом.