Строитель-Сыктывкар одержал вторую победу в серии со "Стартом-2"

Фото "Строитель-Сыктывкар"

Строитель-Сыктывкар одержал вторую победу в серии со "Стартом-2".

Сыктывкарская хоккейная дружина в эти дни играет на выезде в Нижнем Новгороде. Итоговый счёт второго матча – 3:6 в пользу Строителя.

"Старт-2" начал бодро: два гола в первые 10 минут. После вчерашнего поражения хозяева намеревались взять реванш. Но ребята из Коми не сдались. Разозлившись, они приняли бой и к концу тайма мастерски сравняли счёт. Отличились Сергей Елфимов и Владимир Федосеев.

Второй тайм хоккеисты из Коми "взяли" с первых секунд. Павел Арзубов и Кирилл Мамонтов удвоили преимущество Строителя. После тайм-аута сопернику удалось отыграть один мяч. Но сыктывкарцы продолжили наступление. Личную статистику улучшили Евгений Занегин и Владимир Федосеев. С результатом матча 3:6 "Строитель-Сыктывкар" вырвался на первую строчку турнирной таблицы.

Завтра, 22 декабря, состоится финальный поединок тура. После этого наша команда отправится в Киров, где проведёт серию игр с "Родиной-2".

Напомним, что на первом этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом "Высшая лига" с каждым соперником играем по шесть игр: три – на своём поле, три – в гостях. Команды набирают очки: 3 – за победу, 1 – за ничью. По сумме набранных очков распределяются места в подгруппе. Три лучшие команды подгруппы выйдут во второй этап соревнований, который будет проходить в марте 2023 года. На данный момент Строитель-Сыктывкар занимает третью строчку турнирной таблицы.