Волевой победой открыл Строитель-Сыктывкар первый выездной тур в этом сезоне

Фото ХК "Строитель-Сыктывкар"

Сыктывкарская хоккейная дружина на выезде в Нижнем Новгороде играет серию матчей с местным Стартом-2. Первый матч завершился победой наших ребят – 5:6, сообщает пресс-служба хоккейного клуба "Строитель-Сыктывкар".

Строитель захватил лидерство с самого начала матча. На восьмой минуте счёт открыл Владимир Федосеев. Он же реализовал 12-метровый на десятой минуте. В середине первого тайма сопернику удалось ответить. Но на перерыв Строитель ушёл с преимуществом в три мяча.

Второй тайм выдался весьма нервный. Старт-2 вышел на лёд заряженным и забил три гола подряд. Но переломить ход встречи соперникам не удалось. На 68-ой минуте наш капитан Андрей Куликов вновь вывел свою команду вперёд – 4:5. А следом Кирилл Мамонтов укрепил преимущество. Хозяева вырвали ещё один мяч к финалу встречи, но победа осталась за нами – 5:6.

Отметим, что на чужой арене Строитель не остался без поддержки! Всю игру на чужих трибунах за наших хоккеистов жарко болел Дмитрий Залевский. Команда благодарит Дмитрия! Даже один голос способен ободрить и дополнительно мотивировать игроков!

Впереди у Строителя ещё два матча со Стартом-2: 21 и 22 декабря. После этого наша команда отправится в Киров, где проведёт серию игр с "Родиной-2".

Напомним, на первом этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом "Высшая лига" с каждым соперником играем по шесть игр: три – на своём поле, три – в гостях. Команды набирают очки: 3 – за победу, 1 – за ничью. По сумме набранных очков распределяются места в подгруппе. Три лучшие команды подгруппы выйдут во второй этап соревнований, который будет проходить в марте 2023 года. На данный момент Строитель-Сыктывкар занимает третью строчку турнирной таблицы.