Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросском районе за минувшие сутки в авариях пострадали шестеро

В Корткеросском районе за минувшие сутки в авариях пострадали шестеро
В Корткеросском районе за минувшие сутки в авариях пострадали шестеро
logo
В Корткеросском районе за минувшие сутки в авариях пострадали шестеро
Фото ГИБДД по РК

В Корткеросском районе за минувшие сутки произошло две аварии с пострадавшими. Подробности ДТП "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

Первая авария произошла вчера, 19 декабря, около 11.10 утра. Водитель 1950 года рождения за рулем Datsun On-Do ехал по автодороге Сыктывкар - Троицко-Печорск со стороны Сыктывкара в направлении села Усть-Кулом. На 52 км автодороги он не справился с управлением и съехал в  левый кювет, где врезался в дерево.

IMG-20221219-WA0011.jpg

В результате аварии пострадала пассажирка 1983 года. Она получила ушиб грудной клетки, ушибленную гематому правой и левой голени, не госпитализирована. В момент аварии находилась на переднем пассажирском сидении, была пристегнута.

Также травмы получила 16-летняя пассажирка. Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом правой ключицы, ушиб шейного отдела позвоночника царапины бедер, госпитализирована.

Водитель получил  автотравму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, раны и ушибы лица, закрытую травму грудной клетки, не госпитализирован. 

Стаж водителя с 1973 года.

So-strelkami-52.jpg

Следующая авария произошла около 16.45. Водитель 1986 года рождения за рулем автобуса ПАЗ-32054 ехал по ул.Советской села Корткерос в направлении ул.Сангородок. Напротив дома 252 по ул. Советская не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Lada Kalina под управлением мужчины 1987 года. После столкновения автобус съехал в левый кювет.

mesto-voditelya-PAZ-2.JPG

В аварии пострадала пассажирка автобуса 2002 года рождения. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму левой руки, не госпитализирована.

Водитель автобуса получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб поясницы, госпитализирован.

Водитель Lada получил ссадины лица, ушиб колена, также в глаз попал осколок стекла.

Стаж водителя автобуса с 2006 года.

vid-avtomaschiny-Lada.JPG

*** ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности на дорогах. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Пешеходы, в свою очередь, обязаны переходить дорогу исключительно по пешеходным дорогам на разрешающий сигнал светофора и местам, предназначенным для этого. При этом необходимо полностью убедиться в том, что на дороге нет движущегося транспорта.